Litvek - онлайн библиотека >> Филиппа Перри >> Педагогика и др. >> Как жаль, что мои родители об этом не знали (и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я)

Переводчик: Ольга В. Григорьева

Жанр: Педагогика, Секс и семейная психология, Детская психология, Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 246

Издано в серии: Психология. Искусство быть родителем

Издательство: Эксмо

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-04-102265-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 307    этот год: 1420
всё время: 1903

Читаем онлайн

Многие представляют себе воспитание детей как прогулки по цветущим лугам, пикники и беззаботное веселье. Однако после рождения ребенка понимают, что на самом деле это круглосуточный тяжелый труд, требующий огромной отдачи. Книга известного психотерапевта Филиппы Перри отвечает на самые главные вопросы мам и пап – от беременности до общения со взрослыми детьми – и дарит столь необходимую поддержку и понимание. Перри призывает избавиться от бремени «идеального родителя» и обратить внимание на действительно важные вещи. Вы начнете принимать и разделять чувства ребенка, забудете о манипуляциях и научитесь разрешать конфликты, а главное – сможете создать теплые и доверительные отношения с детьми, которые продлятся всю жизнь. Множество историй и случаев из практики автора подтверждают: ночной плач, кризис трех лет и подростковые бунты пройдут – а сохранить любовь и близость в ваших силах.


Теги книг: взаимоотношения семье книги для родителей проблемы воспитания проблемы семьи семейное счастье советы психолога советы родителям

«Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Но когда мне исполнился двадцать один год, я был поражен, насколько старик поумнел за последние семь лет».
Марк Твен
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: