Litvek - онлайн библиотека >> Рейчел Маккарти Джеймс и др. >> Документальная литература и др. >> Человек с поезда

Переводчик: А. А. Загорский

Жанр: Документальная литература, Исторический детектив, Детектив, Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 481

Издано в серии: true crime

Издательство: АСТ

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-17-107143-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 25   этот год: 61
всё время: 398

Читаем онлайн

С 1898 по 1912 год простые американцы из маленьких городков ложились спать, не зная, повезет ли им проснуться утром. На протяжении этого времени вся страна была охотничьими угодьями страшного, безымянного и неуловимого «Человека с поезда». Он просто сходил на железнодорожной станции, проникал в близлежащий дом и… зверски убивал всех его обитателей, не жалея ни стариков, ни детей. А потом, не тронув ни денег, ни ценных вещей, вновь садился на поезд – и продолжал свой кровавый путь. Более 100 жертв. Целый ряд несчастных, ошибочно осужденных и казненных за преступления «Человека с поезда», тех, кого растерзала толпа линчевателей по одному лишь подозрению… Кем же в действительности был этот монстр? И как Биллу Джеймсу и его дочери удалось установить его личность спустя 100 лет?..


Теги книг: жестокое убийство историческое расследование криминал маньяки портрет эпохи расследование преступлений реальные истории серийные убийцы США

Никогда прежде в этой части штата Мэн не случалось ничего подобного той таинственной и жуткой истории, которая произошла в доме Алленов… В течение нескольких недель перед этим вся округа была буквально наводнена бродягами. Она [Мэри Аллен] совсем не пугалась, когда кто-то стучал в дверь. Так было и в тот раз. Мистер Аллен открыл дверь. Маленькая девочка была очень красивой и привлекательной.
«Бостон глоб», 15 мая 1901 года
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: