Litvek - онлайн библиотека >> Шалини Боланд >> Детектив и др. >> Девушка из моря

Переводчик: Маргарита Юрьевна Юркан

Жанр: Детектив, Триллер

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 217

Издано в серии: Национальный бестселлер Британии

Издательство: Эксмо

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-04-103181-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 6   этот год: 40
всё время: 288

Читаем онлайн

Нет, так просто я не умру.
С ожесточенным упорством я выталкиваю себя из глубины. Воды поглощают меня. Уносятся во мрак гирлянды пузырьков. Последние отчаянные всплески, и вот он, спасительный воздух. Влажный ночной запах. Наконец-то я вновь вижу чернильное небо…
Но «я» – это кто?
Говорят, я Мия Джеймс. Для меня это имя – пустой звук. Я выжила, но моя память осталась в море. Ничего не помню, никого не узнаю – даже себя в зеркале. Единственное, что осталось от прошлого, – эта странная женщина в обрывочных воспоминаниях. Раз за разом она приближается ко мне, и ее глаза горят ненавистью. Мне дико страшно, но это единственный ключ к моей жизни. И несостоявшейся смерти…


Теги книг: загадочные события литература Великобритании потеря памяти психологические триллеры

Темные воды поглотили меня, неумолимо затягивая в черноту. Нет, так просто я не позволю этим водам утопить меня, я сопротивляюсь, сопротивляюсь, изо всех сил извиваясь и брыкаясь. С ожесточенным упорством я выталкиваю себя из глубины. Воды поглощают меня. Уносятся во мрак гирлянды пузырьков. Последние отчаянные всплески, и вот он… спасительный ток воздуха. Влажный ночной запах. Наконец-то я вновь вижу чернильное небо. От изнеможения я даже не чувствую облегчения. Я лишь жадно заглатываю воздух, машинально продолжая куда-то плыть. Я осознаю только то, что должна продолжать загребать руками и толкать ногами. Двигаться. Оставаться в живых.
Харуки Мураками. Кафка на пляже [1]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: