Litvek - онлайн библиотека >> Сергей Николаевич Зеленин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Верховный Главнокомандующий [с иллюстрациями]

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Альтернативная история

Серия: Я, Николай ii... #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 921

Издано в серии:

Издательство:

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 24   этот год: 101
всё время: 555

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 2981.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 2791.3 Кбайт
Читаем онлайн

Вполне стандартная для фантастического жанра «альтернативная история» ситуация: сознание нашего человека — из всех «роялей» имеющего только два года учебно-образцовой «учебки» за плечами, образование советского инженера и опыт предпринимателя выживания в «лихие 90-е», в теле Императора Российского Николая II — только-только принявшего на себя бремя Верховного Главнокомандующего.
«Стандартная ситуёвина», требует нестандартных решений от главного героя: сможет ли он не только выжить сам — но и спасти Россию от сползание в хаос революции и кровавую мясорубку гражданской бойни?
Итак, на дворе 23 августа 1915 года — время «Великого отступления» Русской Императорской Армии…


«Вчера Мама [180] говорила про 1905 и 1906 г.г. Они все думают, что это Папа опрокинул горшок с угольями и что он поджег Россию. Нет, это сделала Мама. Она сделала это для того, чтобы спасти трон. Мама при первом причастии дала клятву спасти Россию. Она говорит, что одна капля царской крови стоит дороже, нежели миллионы трупов холопов. — Народ, — говорит Мама, — умирает потому, что его обманывает интеллигенция. Это те, кто хочет стать во главе государства. Мама спасет от них трон. Одна вещь кажется мне неверной. Мама думает, что Папа слушается её во всем, — это не так. Он всегда готов «надеть черные штаны» и опрокинуть, когда нужно, горшок. Он отлично может любить — и всех обманывать. Он любит решать сразу же. Ему также очень нравится, когда Мама и Гневная думают, что он действует в их выгодах. Только бы они были довольны. А для него это вздор. Он смеется над ними…».
Вырубова А. А. «Фрейлина Её величества. Дневник и воспоминания Анны Вырубовой».
  : 1 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: