Litvek - онлайн библиотека >> Константин Александрович Костин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Последний полёт "Прогресса"

Издано в серии:

Издательство:

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 14   этот год: 38
всё время: 208

Читаем онлайн

XLI век. Человечество захватило большую часть галактики, колонизировав пригодные для заселения планеты, попутно уничтожив коренное население менее развитых миров. Комиссар-майора Андреевских, руководителя мирной экспедиции колонизаторов на планете Лентис-2 отзывают на Землю для выполнения опасной миссии — выяснить причины потери связи с исследовательским крейсером «Прогресс». За время отсутствия офицера на родине многое изменилось — граждане Земли живут в постоянном страхе перед террористической организацией Союз за Свободу Инопланетных Миров, осуждающей агрессорскую политику правительства, и майор сразу становится мишенью для радикалов, как человек, принимающий непосредственное участие в колонизации. Несмотря на угрозу жизни, Андреевских со взводом десантников отправляется на «Прогресс».


Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти Парня какого-то Лет двадцати. Среднего роста, Плечистый и крепкий, Ходит он в белой Футболке и кепке. Знак ГТО На груди у него. Больше не знают О нем ничего. Многие парни Плечисты и крепки, Многие носят Футболки и кепки. Много в столице Таких же значков - Каждый К труду-обороне Готов!
С. Я. Маршак «Рассказ о неизвестном герое»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: