Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Думай как математик [Барбара Оакли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь [Джон Стрелеки] - читаем полностью в LitvekТоп книга - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед [Джен Синсеро] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач [Игорь Михайлович Намаконов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Кто не спрятался. История одной компании [Яна Вагнер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Метро 2033 [Дмитрий Алексеевич Глуховский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Красная таблетка [Андрей Владимирович Курпатов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Тайная история [Донна Тартт] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Алексей Юрьевич Щербаков >> Военные приключения и др. >> Оборотни тоже смертны

Книга - Оборотни тоже смертны. Алексей Юрьевич Щербаков - прочитать в Litvek

ПОХОЖИЕ КНИГИ:

Издано в серии: Коллекция военных приключений

Издательство: Вече

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-4484-7343-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 52   этот год: 151
всё время: 533

Читаем онлайн

К весне 1943 года партизанское движение в Белоруссии достигло такого размаха, что немецкое командование вынуждено было создать ГФП – тайную полевую полицию для координации действий карательных и армейских подразделений против «лесных бандитов». Несколько секретных школ специально готовили агентов для внедрения в партизанские отряды, одной из задач которых было уничтожение командиров и комиссаров отрядов. Но все эти меры оказались малоэффективны…
Книга «Оборотни тоже смертны» является продолжением романа «Тени Черного леса».


Теги книг: военная контрразведка военные приключения партизаны спецслужбы

Суть самого простого и в то же время эффективного способа борьбы с партизанами состоит в том, чтобы бить их теми же средствами и методами, которые применяют они… Наиболее подходящими для этого подразделениями могут быть истребительные команды в составе 40–60 человек. Однако при подборе в эти команды командиров и солдат требуется совсем иной подход, чем при формировании боевых подразделений. Лучшими бойцами в борьбе с партизанами чаще всего бывали так называемые «отчаянные» солдаты, в характеристиках которых можно было найти замечание «не поддающийся воспитанию». Для борьбы с партизанами не обязательна хорошая военная подготовка. Здесь нужен инстинкт, навыки человека, близкого к природе. Поэтому подготовленными солдатами для борьбы с партизанскими отрядами были охотники, лесники и лесные рабочие.
Э. Миддельдорф. Тактика в русской кампании
  : 0 : 0 : 0 : 2 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: