Litvek - онлайн библиотека >> Джанет Уинтерсон >> Современная проза >> Не только апельсины

Переводчик: Анна Александровна Комаринец

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 163

Издано в серии: xx век / xxi век – the best

Издательство: АСТ

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-17-114399-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 11   этот год: 20
всё время: 201

Читаем онлайн

Роман молодой писательницы, в котором она откровенно рассказала о своем детстве и трагической первой любви, вызвал жаркие дискуссии и стал одним из главных культурных событий восьмидесятых.
Детство и юность Дженет проходят в атмосфере бесконечных проповедей, религиозных праздников и душеспасительных бесед. Девочка с увлечением принимает участие в миссионерской деятельности общины, однако невольно отмечает, что ее «добродетельные» родители и соседи весьма своеобразно трактуют учение Христа. С каждым днем ей все труднее мириться с лицемерием и ханжеством, процветающими в ее окружении. Но однажды приходит любовь… и разрушает все, чем она жила до сих пор, – семью, карьеру, веру в Бога и веру в людей. Рушатся также и стены ее крошечного сообщества, за которыми открывается большой, живой, настоящий мир…


Теги книг: автобиографические романы взросление первая любовь поиск себя проблемы молодежи психологическая проза религиозные фанатики

Если берете толстую кожуру, верхнюю ее часть следует аккуратно срезать, не то на поверхности образуется пена, которая испортит внешний вид.
Из книги «Изготовление мармелада» миссис Битон [1]
  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: