Litvek - онлайн библиотека >> Ицхак Калдерон Адизес >> Справочная деловая литература и др. >> Управление жизненным циклом корпораций

Переводчик: Владимир Кузин

Жанр: Справочная деловая литература, Корпоративная культура

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 559

Издано в серии:

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-00057-151-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 10   этот год: 31
всё время: 708

Читаем онлайн

Любая организация переживает тот же жизненный цикл, что и человек: она рождается в муках, затем наступают детство, юность, зрелость. На самом деле люди начинают стареть с момента своего рождения. То же самое происходит и с организациями.
Разница этих процессов только в том, что для человека сыворотку вечной молодости еще не придумали, а для компаний она существует. Этот секрет рыночной молодости и задора изобрел один из лучших бизнес-мыслителей современности Ицхак Адизес.
Эта книга – «библия» метода Адизеса. Это единственная книга, в которой автор последовательно рассматривает все три основные составляющие части своей методологии. В ней вы найдете блестящие практические рекомендации по совершенствованию управления и ответы на вопросы: почему одни компании достигают колоссального, а также устойчивого расцвета, а другие стареют и умирают? какие проблемы на каком этапе развития нормальны, а какие аномальны? как быстро диагностировать и решить управленческие проблемы? какие четыре стиля лидерства необходимы для успешного сотрудничества и руководства организацией?
Книга переведена на 30 языков.


Теги книг: бизнес издания снижение затрат управление бизнесом

Крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей.
В. О. Ключевский
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: