Litvek - онлайн библиотека >> Никола Тесла >> Биографии и Мемуары >> Колорадо-Спрингс. Дневники, 1899-1900

Переводчик: Лилия Борисовна Бабушкина

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 232

Издано в серии:

Издательство: Агни

Город издания:

ISBN: 978-5-89850-100-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 226    этот год: 1229
всё время: 2132

Читаем онлайн

Книга представляет собой рабочий дневник Николы Теслы, в котором содержится исчерпывающее описание научных исследований в период с 1 июня 1899 по 7 января 1900 года. Автор тщательно регистрировал все данные экспериментов, возможно, опасаясь, что лаборатория может сгореть в результате работы с мощными электрическими разрядами.


Судя по записям, ученый много времени посвятил передающему и приемному устройствам, производил измерения электромагнитного излучения электроразрядов в природе, изложил собственную теорию образования шаровых молний и мог создавать их на своих установках. С июня 1899 по июль 1900 года Тесла подал заявки на 7 патентов и опубликовал статью "Проблема увеличения энергии человечества", явившуюся конгломератом идей, взглядов и выводов, сформировавшихся после работы в Колорадо.


Дневники Николы Теслы на сербском языке увидели свет в 1976 году - к 120-й годовщине со дня его рождения и вызвали живой интерес у общественности. В 1978 году, переработанные и дополненные, они были изданы на английском языке также в Белграде. Эта книга - первый перевод Дневников на русский язык с английского.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Фредрик Бакман - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Фредрик Бакман - Мы против вас - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эсме Швалль-Вейганд - Выбор - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дженнифер Акерман - Эти гениальные птицы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эрин Мейер - Карта культурных различий - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Делия Оуэнс - Там, где раки поют - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джеймс Клир - Атомные привычки - читаем полностью в Litvek width=