ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Донна Тартт - Щегол - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Федор Михайлович Достоевский >> Классическая проза и др. >> Избранные произведения в одном томе

Жанр: Классическая проза, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии: Моя большая книга, Компиляция

Издательство: Интернет-издание (компиляция)

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 9    этот год: 56
всё время: 128

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 5897.7 Кбайт
Читаем онлайн

Фёдор Михайлович Достоевский (1821–1881) — русский писатель, мыслитель, философ и публицист.
Азартный игрок и политический преступник, невротик и философ, «русский Ницше» — Ф. Достоевский стал одним из тех символов русской культуры, которые и по сей день определяют облик России во всем мире.
Один из самых известных писателей XIX века, он никогда не получал Нобелевской премии и Букера, часто жил в долг и порой едва сводил концы с концами. Но это не помешало ему создавать величайшие произведения, которые сегодня входят в обязательный джентльменский набор современного человека. Читая их, лучше понимаешь себя и своих соотечественников, учишься избегать чрезмерных страстей и ценить подлинные любовь и дружбу.
ЦИТАТЫ ДОСТОЕВСКОГО


— Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно.


— Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.


— Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.


— Писатель, произведения которого не имели успеха, легко становится желчным критиком: так слабое и безвкусное вино может стать превосходным уксусом.


— Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!


— Мир спасёт красота.


— Человек, умеющий обнимать — хороший человек.


— Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений.


— Влюбиться, еще не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя.


— Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камни во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.


— Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало.


— Кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра.


— Жизнь задыхается без цели.


— Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.


— Страданием своим русский народ как бы наслаждается.


— Счастье не в счастье, а лишь в его достижении.



Содержание:
Художественные произведения. 1846–1847
Повести и рассказы. 1848–1852
Село Степанчиково и его обитатели
Произведения. 1861–1866
Преступление и наказание
Идиот
Бесы
Вечный муж
Подросток
Братья Карамазовы

V-2.0 Вычитка: MBK


Теги книг: компиляция моя большая книга одном томе

Ох уж эти мне сказочники! Нет чтобы написать что-нибудь полезное, приятное, усладительное, а то всю подноготную в земле вырывают!.. Вот уж запретил бы им писать! Ну, на что это похоже: читаешь… невольно задумаешься, — а там всякая дребедень и пойдет в голову; право бы, запретил им писать; так-таки просто вовсе бы запретил.
Кн. В Ф. Одоевский
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читаем полностью в Litvek width=