Litvek - онлайн библиотека >> Ростислав Александрович Марченко >> Боевая фантастика и др. >> Перевал

Жанр: Боевая фантастика, Альтернативная история

Серия: Гадюкинский мост #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 276

Издано в серии: Военная фантастика

Издательство: ACT, Ленинград

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-17-109605-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 23    этот год: 52
всё время: 434

Читаем онлайн

Стрелковый взвод второго лейтенанта КМП США Джорджа Армстронга Крастера, перебрасываемый вертолетом в ходе рядовых проходящих в Южной Корее учений, совершенно не ожидал провала в прошлое – в август 1950 года, на знаменитый Пусанский периметр.
Несмотря на то что Крастер и его люди оказались просто оглушены свалившимся им на голову феноменом, это никак не повлияло на их дисциплину, чувство долга и уверенность в высоких боевых возможностях морских пехотинцев XXI столетия. Прояснив обстановку, лейтенант обнаруживает, что его взвод – единственная сила, способная встать на пути северокорейского отряда, пытающегося ударить в спину ведущему тяжелый бой южнокорейскому полку в соседней горной долине. Обрушение обороны едва сдерживающих натиск противника южнокорейцев грозит появлением бреши в периметре и, кто знает, возможно, что даже изменением хода истории. Перспективы захвата и эвакуации коммунистами совершившего вынужденную посадку вертолета нагоняют на Крастера ещё больший ужас.
Чтобы этого захвата не допустить и сохранить технологии будущего для американских ученых, от морских пехотинцев лейтенанта Крастера требуется всего лишь удержать игольное ушко горного перевала до той поры, пока к взводу не подойдет помощь…


Теги книг: альтернативная реальность военная фантастика военные приключения путешествия времени

Основной задачей всех видов противотанкового оружия является уничтожение появляющихся танков противника ещё до того, как они смогут воздействовать своим огнём на обороняющихся. При этом необходимо иметь в виду, что успешную борьбу с танками противника можно вести лишь в пределах действительной стрельбы своих противотанковых средств. Это обстоятельство требует, чтобы обороняющийся тесно взаимодействовал с противотанковыми средствами в вопросе выбора наиболее отвечающих обстановке огневых позиций… …Момент открытия огня определяется не только действительной дальностью стрельбы отдельных видов противотанкового оружия, но и условиями рельефа, густотой растительного покрова местности, а также обстановкой и задачей… …При действиях в лесу всегда следует считаться с возникновением всякого рода неожиданностей. Бой, ведущийся из укрытий и засад, сильно отражается на боеспособности войск и подавляет их моральное состояние… Условия боя в лесу напоминают условия боя за овладение населенным пунктом и внутри него. Так же, как и последний, бой в лесу ведется на ближних дистанциях и в первую очередь пехотой.
Э. Миддельдорф. Handbuch der Taktik
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Павел Николаевич Корнев - Цейтнот. Том II - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Карин Слотер - Забытая девушка - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Юлия Ефимова - Проклятие принцессы Алтая - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Артем Каменистый - Забытые тени - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Милена Валерьевна Завойчинская - Пощады, маэстрина! - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Anne Dar - Абсолютный. Часть 1. Парадизар - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Тимофей Юрьевич Кармацкий - Доказательная психосоматика: факты и научный подход. Очень полезная книга для всех, кто думает о здоровье - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Юлия Викторовна Журавлева - Переводчик с эльфийского языка - читаем полностью в Litvek width=