Litvek - онлайн библиотека >> Сергей Игоревич Казиник >> Справочная деловая литература >> Безопасность бизнеса в России

Жанр: Справочная деловая литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 141

Издано в серии:

Издательство:

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 20    этот год: 98
всё время: 862

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 605.2 Кбайт
Читаем онлайн

Данная книга адресована не только владельцам и директорам предприятий, и не только «чисто конкретным пацанам», озабоченным удержанием и развитием своего, наконец то легального бизнеса (хотя и для не совсем легального, и даже для очень нелегального, работают абсолютно те же правила и законы), но и для всех инициативных и активных по жизни людей, привыкших самостоятельно принимать решения, претворять их в жизнь и отвечать (в первую очередь перед собой) за принятые решения. Пассажирам, привыкшим жить от зарплаты до зарплаты (пусть даже не маленькой), людям боящимся проявлять инициативу (и правильно - за нее можно и ответить), бюджетникам всех рангов и мастей настоятельно рекомендую закрыть книгу прямо сейчас: ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС НИЧЕГО НЕТ! Можно провести время куда приятнее: полежать перед телевизором на диване, в зависимости от времени года захоронить или эксгумировать картошку, выпить спиртосодержащей жидкости, например. Короче, не тратьте время, все равно в этой книге вы для себя ничего не почерпнете.

Помимо охраны товарных знаков следует заботиться о своей личной безопасности и безопасности своего имущества, квартиры, дома, офиса и т.д. С эти отлично справится видеонаблюдение, которое можно установить у профессионалов, которые занимаются такой установкой.

Серия книг «Теория и практика гражданского права и гражданского процесса», основанная Издательством «Юридический центр Пресс», пополнилась еще одним трудом – монографией А. П. Рабец «Правовая охрана товарных знаков в России: современное состояние и перспективы». В монографии комплексно исследуются проблемы правовой охраны товарных знаков в России на современном этапе. Особое внимание уделено вопросам, мало исследованным в научной литературе: содержанию, природе и пределам субъективного гражданского права на товарный знак; основаниям для отказа в регистрации товарного знака; соотношению товарных знаков со сходными объектами интеллектуальной собственности и иными обозначениями, принадлежащими к средствам индивидуализации и маркировки товаров; формам распоряжения товарным знаком и др. До начала 90-х годов ХХ в. проблемам, связанным с товарными знаками, практически не уделялось внимания ни в законодательстве, ни в юридической науке. Остро стоял и вопрос использования знаков в количественном аспекте. Такая ситуация объяснялась главным образом причинами экономического характера: административной системой экономики, монополизацией государственной собственности, отсутствием конкуренции и частного предпринимательства.
Теги книг: CreatedByIRIS Readiris 1

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: