ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Лори Готтлиб - Вы хотите поговорить об этом? - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Илья Соломенный (Ilya Solomenny) - Ученик - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Иринья Коняева - Академия (не)красавиц - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Александр Сергеевич Пушкин >> Поэзия и др. >> А.С. Пушкин. Полное собрание сочинений в 10 томах. Том 3

Издано в серии:

Издательство: Издательство Академии Наук СССР

Город издания: Москва, Ленинград

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 19    этот год: 56
всё время: 394

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1106.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1463.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1253.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1040.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1108.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1180.5 Кбайт
Читаем онлайн

Настоящее издание представляет собою дополнительный тираж десятитомного собрания сочинений А. С. Пушкина, которое было выпущено к 150-й годовщине рождения поэта. В основу подготовки текстов положено большое академическое издание, начатое в 1934 г. и законченное в 1949 г.
В десятитомнике содержится полный текст всех произведений Пушкина. Принятый здесь текст в основном совпадает с текстом (большого академического издания, и лишь в немногих случаях сделаны отступления, подсказанные материалами, обнаруженными в самое последнее время (например, дается полный текст поэмы «Вадим»). Отдельные произведения вновь проверены по автографам Пушкина (например, «История Петра»). В приложениях даны лишь наиболее интересные отрывки из ранних редакций, представляющие самостоятельное художественное значение.
Все тексты сопровождены пояснениями в пределах самого необходимого для понимания текста и его значения в истории творческого пути Пушкина. Опущены библиографические и текстологические подробности, имеющиеся в специальных изданиях. В комментарий не вводились также сведения общего характера, которые легко найти в словарях и справочниках.
Правописание, принятое в настоящем издании, в основном соответствует современным нормам. При этом, однако, сохранены некоторые характерные особенности языка Пушкина.
Тексты всех десяти томов, включая и ранние редакции, проверены и примечания к ним даны группой научных сотрудников Института русской литературы (Пушкинского Дома) Академии Наук СССР.
В третий том Полного собрания сочинений Александра Сергеевича Пушкина вошли его стихотворения 1827-1836 годов.


Procul este, profani. [4]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: