Litvek - онлайн библиотека >> Генри Лайон Олди >> Героическая фантастика >> Бык из машины

Жанр: Героическая фантастика

Серия: Олди Г. Л. Романы

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 302

Издано в серии: Азбука-фэнтези

Издательство:

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 29    этот год: 67
всё время: 222

Читаем онлайн

В приморском городе Кекрополе идет дождь. Пьяницы сидят в барах, полиция ловит преступников, а байкеры пристают к девчонкам, приехавшим на заработки из разрушенной бомбежками Халпы. В городе Кекрополе бродит голодный Минотавр, и Тезей, профессиональный борец из клуба «Элевсин», ищет путь в этом лабиринте, иначе цепь убийств трижды обернется вокруг Кекрополя. Куда смотрят боги? Или мы называем их богами просто за неимением лучшего слова?!
История Тезея и Минотавра известна всем. В книге Г. Л. Олди она рассказана по-другому, вынуждая задуматься: так уж ли мы, дети цивилизации, вооруженные гаджетами и пистолетами, отличаемся от шлемоблещущих героев Древней Эллады? А может быть, Минотавр — великий уравнитель?


Теги книг: философская фантастика

Как бык, секирой насмерть поражен, Рвет свой аркан, но к бегу неспособен И только скачет, болью оглушен, Так Минотавр метался, дик и злобен; И зоркий вождь мне крикнул: «Вниз беги! Пока он в гневе, миг как раз удобен». Мы под уклон направили шаги, И часто камень угрожал обвалом Под новой тяжестью моей ноги. Данте Алигъери «Божественная комедия»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: