ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Борис Акунин - Аристономия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Рой Якобсен >> Военная проза и др. >> Ангел зимней войны

Переводчик: Ольга Дмитриевна Дробот

Жанр: Военная проза, Роман, Современные российские издания, Зарубежная современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 125

Издано в серии: Иллюминатор

Издательство: Иностранка

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-389-00130-5

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 35    этот год: 88
всё время: 422

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 222 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 561.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 238.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 260.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 541.7 Кбайт
Читаем онлайн

Рой Якобсен — едва ли не самый читаемый в мире норвежский писатель. Он дважды номинировался на премию Северного совета, а за книгу «Ангел зимней войны» получил сразу несколько наград — от радиослушателей, от Союза молодых критиков и приз «Книга года — выбор молодежи». Это роман об одном из ключевых моментов русско-финской войны. В ноябре 1939 гола на пути наступающих русских войск оказывается городок Суомуссалми. Финны решают эвакуировать жителей и спалить город дотла. Покидая навсегда свои прибранные дома со свежевымытыми полами и кучками дров у порога, из города уходят буквально все, даже собаки и кошки. Но один человек, невзирая на уговоры и угрозы, не трогается с места — бесхитростный и наивный Тиммо, чудак, каких поискать. И вот уже от него зависит существование русских солдат, застрявших на пепелище, в темноте и холоде полярной ночи.


Если перед тобой Сократ и Карл XII и первый говорит: «Иди со мной, я преподам тебе урок философии», а второй зовет: «Нет, вперед со мной — разобьем наголову русского царя!», то всякий последует за Карлом, потому что это требует мужества, а философия не требует ничего.
Сэмюэль Джонсон
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: