Litvek - онлайн библиотека >> Иэн Макьюэн >> Современная проза >> Искупление

Переводчик: Ирина Яковлевна Доронина

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 404

Издано в серии: Интеллектуальный бестселлер

Издательство: Эксмо, Домино

Город издания: Москва, Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-699-37882-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 11    этот год: 40
всё время: 443

Читаем онлайн

Иэн Макьюэн. — один из авторов «правящего триумвирата» современной британской прозы (наряду с Джулианом Барнсом и Мартином Эмисом), лауреат Букеровской премии за роман «Амстердам».
«Искупление». — это поразительная в своей искренности «хроника утраченного времени», которую ведет девочка-подросток, на свой причудливый и по-детски жестокий лад переоценивая и переосмысливая события «взрослой» жизни. Став свидетелем изнасилования, она трактует его по-своему и приводит в действие цепочку роковых событий, которая «аукнется» самым неожиданным образом через много-много лет…
В 2007 году вышла одноименная экранизация романа (реж. Джо Райт, в главных ролях Кира Найтли и Джеймс МакЭвой). Фильм был представлен на Венецианском кинофестивале, завоевал две премии «Золотой глобус» и одну из семи номинаций на «Оскар».


Посвящается Анналине
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Елена Звездная - Второй шанс. Книга первая - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Брианна Уист - От самосаботажа к саморазвитию. Как победить негативные внутренние установки на пути к счастью - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Алексей Андреевич Корнелюк - Второй шанс умереть. Детские травмы как источник силы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наталья Ринатовна Мамлеева - Фея в Академии Черного дракона - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Людмила Мартова - Поместье с привидениями - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Ива Лебедева (Джейд Дэвлин) - Трудовые будни барышни-попаданки 2 - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Борис Акунин - Яма - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Артем Каменистый - Чужая сиеста - читаем полностью в Litvek width=