Litvek - онлайн библиотека >> Маргарита Алексеевна Давыдова и др. >> Детская образовательная литература и др. >> Головоломки, шарады, ребусы [на уроках и во внеурочное время]

Издано в серии:

Издательство: ",Учитель"

Город издания: Волгоград

ISBN: 978-5-7057-1995-2

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 26   этот год: 100
всё время: 776

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1379.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1801.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1400 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1443.2 Кбайт
Читаем онлайн

Знакомство с книгой «Головоломки, шарады, ребусы» доставит удовольствие любителям несложной умственной гимнастики. Это распространенный и занимательный вид досуга, призванный развлечь и одновременно потренировать внимание и сообразительность.
Книга знакомит читателя с правилами составления ребусов, которые необходимо знать для их разгадывания.
Помимо ребусов, любознательный читатель найдет здесь для себя огромное количество разнообразных головоломок на любой вкус — логических, музыкальных, трюковых и т. д. В книгу включена история-головоломка «Цветущий остров вечного детства, или Суперновые приключения Питера Пэна», которая позволит читателю самому принять участие в выборе сюжетного финала и наряду с этим — потренироваться в отгадывании загадок на смекалку.
Книга предназначена педагогам, руководителям кружков, групп продленного дня; может быть полезна родителям для занятий с детьми, а также всем, кто хочет разнообразно и с пользой проводить свой досуг.

А песни переделки на День Учителя можно найти на сайте porgi.ru. Не секрет, что в любом виде человеческой деятельности — в игре, труде или учебе — человеку постоянно нужны сообразительность, находчивость, догадка и умение рассуждать. Эти важные качества можно воспитать и постепенно развить решениями задач, рассчитанных на применение первичных навыков смекалки и начальных логических действий. Вот такого рода развлечения для проведения свободного вечера в кругу семьи или вместе с друзьями предлагает данный сборник развлекательных миниатюр «Головоломки, шарады, ребусы». В нем собраны разнообразные задачки, игры, шутки, требующие работы ума, развивающие смышленость и некоторую логичность в рассуждениях. Всякое несложное игровое задание, рассчитанное на сообразительность, обычно содержит в себе забавную «изюминку», которую бывает приятно разгадать. Тогда (одновременно с развлечением) разум человека получает легкую и не требующую особенных усилий «подкачку на ходу», способствующую его развитию. Вот почему такое широкое распространение всегда имели разного вида задачи-развлечения, отгадыванием которых можно заниматься буквально в любую свободную минуту — и приятно, и полезно.
  : 3 : 2 : 4 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: