Litvek - онлайн библиотека >> Умберто Эко >> Современная проза >> Маятник Фуко

Переводчик: Елена Александровна Костюкович

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 723

Издано в серии: Ex libris

Издательство: Симпозиум

Город издания: Москва

ISBN: 5-89091-085-X, 5-89091-037-X

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 21    этот год: 239
всё время: 529

Читаем онлайн

Умберто Эко (род. в 1932) — один из крупнейших писателей современной Италии. Знаменитый ученый-медиевист, специалист по массовой культуре, профессор Эко известен российскому читателю прежде всего как автор романа «Имя розы» (1980).
«Маятник Фуко» — второй крупный роман писателя; изданный в 1988 году, он был переведен на многие языки и сразу же стал одним из центров притяжения мировой читательской аудитории. Блестящий пародийный анализ культурно-исторической сумятицы современного интеллигентного сознания, предупреждение об опасностях умственной неаккуратности, порождающей чудовищ, от которых лишь шаг к фашистскому «сперва — сознаю, а затем — и действую», делают книгу не только интеллектуально занимательной, но и, безусловно, актуальной.
На русском языке в полном объеме «Маятник Фуко» издается впервые.


Единственно ради вас, сыновья учености и познанья, создавался этот труд. Глядя в книгу, находите намеренья, которые заложены нами в ней; что затемнено семо, то проявлено овамо, да охватится вашей мудростью. /Heinrich Cornelius Agrippa von Nettesheim. De occulta philosophia, 3, 65/
Генрих Корнелий Агриппа Неттесгеймский. Об оккультной философии
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: