Litvek - онлайн библиотека >> Дэвид Кортен >> Экономика и др. >> План создания Новой экономики. От воображаемого богатства к реальному

Переводчик: И А Емельянова

Жанр: Экономика, Детская образовательная литература

Серия: Духовная экономика

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 226

Издано в серии:

Издательство: ОАО "Издательская группа "Весь"

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-9573-2172-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 8    этот год: 18
всё время: 206

Читаем онлайн

Проблемы экономики сегодня волнуют каждого. Мировой финансовый кризис отразился и продолжает отражаться на жизни многих из нас, поэтому стабильность национальной экономики по-прежнему является одним из главных источников для беспокойства.
Дэвид Кортен, известный американский экономист, рассказывает о причинах мировых финансовых потрясений и способах их преодоления. По его мнению, главная причина экономических катастроф – крах Уолл-стрит, центра финансового района Нью-Йорка, в 2008 году. «Так как Уолл-стрит делает деньги в невероятных количествах, мы позволили ей взять на себя управление всей экономикой – и в этом месте находится источник всех наших проблем», – считает автор. Он предлагает план создания Новой экономики – экономики, ориентированной не на прибыль, которая выражается в денежном эквиваленте, а на разумное использование ресурсов и здоровую экологию.
Дэвид Кортен советует, как правильно распределять средства и уменьшать расходы, а также учит нас принимать верные экономические решения. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как повлиять на свое собственное финансовое положение – а также мировую экономику – уже сейчас!


Теги книг: мировой финансово экономический кризис управление финансами

Любому, кто рассказывает историю страны, не нужно беспокоиться о тех, кто пишет ее законы.
Приписывают Эндрю Флетчеру, шотландскому патриоту
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: