Litvek - онлайн библиотека >> Вячеслав Олегович Рузов >> Психология и др. >> Доша-буддхи - наука о глупости

Жанр: Психология, Психотерапия и консультирование, Секс и семейная психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 64

Издано в серии:

Издательство: Ruzov.ru

Город издания: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 30    этот год: 103
всё время: 900

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 65.5 Кбайт
Читаем онлайн

Наука о глупости – а нам это надо?..

Итак, мы приступаем к изучению интереснейшей для нас темы, которая на санскрите называется "доша-буддхи", что означает "наука о глупости". В современном мире эта наука известна как "монология", но найти материалы или специалистов по ней совершенно невозможно.

Фактически нет более важной науки для человечества, так как никто не любит совершать глупости и выглядеть дураком, но именно эта наука и отсутствует в сегодняшней системе образования. Вы не догадываетесь, почему? Никто не хочет признать в себе глупца, но именно с этого и начинается разум.

Можно сколько угодно говорить о разуме, но если не понять, что такое глупость, толку никакого не будет. Как сказано в одном из восточных трактатов, одна глупость способна аннулировать 1000 лет мудрости.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Борис Акунин - Аристономия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читаем полностью в Litvek width=