ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Мэтт Ридли >> Биология и др. >> Секс и эволюция человеческой природы

Переводчик: А Пшеничнов

Жанр: Биология, Секс и семейная психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 464

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-699-48641-0

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 20    этот год: 88
всё время: 494

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 638.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 646.3 Кбайт
Читаем онлайн

«Основой нашей эволюции всегда был и будет секс». Кому-то это заявление покажется слишком радикальным. Почему именно секс? Ведь существуют и другие проявления человеческой природы? Но согласитесь, что только репродукция — единственная биологическая цель, ради которой мы существуем. А все остальное — лишь средства к ее достижению.
Способность к самовоспроизводству — это то, что отличает живые существа, например, от камней. Человеческая натура универсальна: от материка к материку, от столетия к столетию она остается неизменной. Природа человека, которую описывал Шекспир, по своей сути ничем не отличается от природы современного человека, и т. д.
Состарились только слова, а суть не изменилась…


Мир — шахматная доска; природные явления — фигуры; то, что мы называем законами природы — правила игры. Наш оппонент скрыт от нас. Мы знаем, что он всегда играет честно, беспристрастно и терпеливо. А еще мы знаем, что он никогда не прощает ошибок и никогда не зевает.
Томас Генри Хаксли (Thomas Henry Huxley), «Образование без предрассудков» (A Liberal Education).
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: