ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Антонио Катифоро - Жизнь Петра Великого - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Саймон Дженкинс - Краткая история Европы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Борис Акунин - Медвежатница - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Карстен Себастиан Хенн - Служба доставки книг - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Марина Суржевская - Имя шторма - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Татьяна Витальевна Устинова - Роковой подарок - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Татьяна Серганова - Бал дебютанток. Танец с врагом (СИ) - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Милан Кундера - Невыносимая легкость бытия. Вальс на прощание. Бессмертие - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Диана Уинн Джонс >> Детская литература: прочее и др. >> Дом с характером

Издано в серии: Миры Дианы Уинн Джонс

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-01577-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 20    этот год: 76
всё время: 616

Читаем онлайн

Книги английской писательницы Дианы У. Джонс настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки («Унесенные призраками»), обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского фестиваля, снял анимационный фильм, побивший в Японии рекорд кассовых сборов.
В доме придворного чародея Вильяма Норланда пространство и время ведут себя по своим, чародейским законам. Единственная дверь ведет куда угодно – и в спальни, и в кухню, и в горные пещеры, и в прошлое, и в королевскую библиотеку. Родственница чародея, юная Чармейн, волей-неволей вынуждена разбираться, как устроен дом с характером, – и в результате оказывается в гуще придворных интриг. Добрый король и его дочь пытаются выяснить, отчего королевство пришло в упадок, и найти утраченный Эльфийский Дар, а для этого зовут на помощь могущественную колдунью Софи – да-да, ту самую, уже знакомую читателям по «Ходячему» и «Воздушному замку», – и она прибывает ко двору в сопровождении огненного демона Кальцифера и двух очаровательных маленьких мальчиков, один из которых – ее сынишка Морган, а вот второй приготовил всем сюрприз…
Новая история с участием старых знакомых – впервые на русском языке!


Теги книг: волшебные миры квест сверхспособности становление героя

Моей внучке Рут — с горой белья Шэрин в придачу, — а еще Лилли Б.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: