Litvek - онлайн библиотека >> Джозеф Дж Морено >> Психология и др. >> Включи свою внутреннюю музыку. Музыкальная терапия и психодрама

Переводчик: М Ю Кривченко

Жанр: Психология, Психотерапия и консультирование

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 145

Издано в серии:

Издательство: Когито-Центр

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-89353-276-0, 0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 12   этот год: 28
всё время: 242

Читаем онлайн

Книга Джозефа Морено посвящена методу, который автор называет «музыкальной психодрамой». Эту книгу можно читать как теоретическое исследование по интеграции музыкальной терапии и психодрамы. Ее можно использовать как полноценное пособие для проведения занятий по музыкальной психодраме. Здесь мы найдем описание практического опыта автора на богатом материале живых, увлекательных, парадоксальных примеров, получим краткое, но яркое представление об истории объединения музыки и психодрамы, познакомимся с необычными, захватывающими аналогами интеграции психодраматического действия с другими видами искусства в традиции разных народов мира. Эта книга будет полезна специалистам и широкому кругу читателей, интересующихся вопросами арт-терапии.


Теги книг: арт терапия практическая психология проективные методики психотерапия

Я чувствую, что начиная с сегодняшнего дня музыка станет существенной частью любого анализа. Она добирается до архетипического материала такой глубины, которую мы редко можем достичь в нашей аналитической работе.
К.Г. Юнг
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: