Litvek - онлайн библиотека >> Елена Файзова >> Современные любовные романы >> Тайга – закон, медведь – хозяин (СИ)

Жанр: Современные любовные романы

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 211

Издано в серии:

Издательство: СамИздат

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 27   этот год: 77
всё время: 534

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 237.9 Кбайт
Читаем онлайн

Что делать если тебя пытаются убить? Конечно поддаться уговорам друга, и по совместительству компаньона и переждать опасность в глухой тайге.

Тем более, что скучать не придется, ведь друг ради тебя готов даже девушку найти, которая скрасит твой досуг во время вынужденного отдыха, естественно не за так, но ведь и ты не обеднеешь, ведь как-никак ты ген.директор нефтяной компании. Правда девушка эта оказалась странной донельзя, то на ногах не стоит, то ружье зачем-то наставляет, да еще и утверждает, что знать не знает как тут очутилась...


 


Это неба полотенце. Это речка. Это лес. Это тихий плач младенца. Это ангел. Это бес. Это вышиты на ткани солнце, звёзды и луна. Это жизнь моя на грани то ли смерти, то ли сна. Волк, как ветер, завывает. Как луна, вода блестит. Бог лицо от нас скрывает. Мать дитя своё растит. Это травы зреют в поле, это зверь живёт в неволе, привыкая к новой роли, в небе бабочка гостит. Ах, давно ль она дрожала, потому что червячком на сырой земле лежала то ли навзничь, то ль ничком? И имела вид наивный, и смеялась надо мной, а теперь, как ангел дивный, держит крылья за спиной. Это чистая тарелка. Это ложка. Это ложь. Это страшно. Это мелко. (Слов во тьме не разберёшь.) Тьма закрыла свет, как штора. Ночь на улице шуршит. Тонкой ниткой разговора воздух в комнате прошит. Я ребёнка пеленаю, тихо плачу и молчу. Помнишь? Помню. Знаешь? Знаю. И заплатишь? Заплачу. Чем заплатишь? Звёздной пылью, молоко из чашки вылью. За спиною пряча крылья, ангел дует на свечу. Как спокойно и бесстрастно Бог пускает время в рост! Безвоздушное пространство служит пищею для звёзд. Ночь — кормилица и нянька — с головой укрыла твердь. Человек, как Ванька-встанька, погружён то в жизнь, то в смерть. Я лицо росой умою, чтоб глаза мои закрыл ангел с траурной каймою по краям лазурных крыл.
Светлана Кекова
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: