Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Хельга Петерсон - А я тебя нет - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Изабель Филльоза - Поверь. Я люблю тебя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дмитрий Олегович Иванов - Вася Неоник - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Николь Сноу - Случайный рыцарь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Алексей Михайлович Семихатов - Всё, что движется - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Брианна Уист - От важных инсайтов к реальным переменам. Как мыслить и жить по-новому - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Наилевич Гараев - Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Митико Аояма - Вы найдете это в библиотеке - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Елена Владимировна Прокофьева и др. >> История: прочее и др. >> Людовик XIV. Личная жизнь «короля-солнце»

Жанр: История: прочее, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 256

Издано в серии: history files

Издательство: Вече

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-4444-0942-8

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 53   этот год: 165
всё время: 1095

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1673.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1431.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1175.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1605 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1735 Кбайт
Читаем онлайн

Людовик XIV вошел в историю, как «король-солнце», и пожалуй, именно его можно назвать самым знаменитым среди французских монархов. Мало найдется людей, не слышавших о нем. Для одних Людовик — герой захватывающих любовных историй, для других — повелитель великолепнейшею в истории двора, для третьих — основатель Версаля, самого роскошного загородного поместья в Европе. Людовик появляется на страницах популярнейших романов Александра Дюма, Анн и Сержа Голон, Жульетты Бенцони, Людовик становится героем множества кинофильмов и даже знаменитого мюзикла… Научно-популярных книг о нем написано также немало, но большинство из тех, которые доступны русскому читателю, рассказывают о Людовике XIV — короле, политике, военачальнике.
Новая книга Татьяны Умновой и Елены Прокофьевой повествует о личной жизни «короля-солнце», о его семье, о ближайшем окружении, о повседневных привычках, о пороках и добродетелях. Обо всем, что обычно игнорируется серьезными историками, но позволяет создать ясное представление о том, каким человеком был этот великий король.


  : 4 : 7 : 2 : 6 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: