Litvek - онлайн библиотека >> Юрай Поразик >> Авто-, мото- и велотранспорт, ПДД и др. >> Старинные автомобили 1885-1940 Малая энциклопедия

Жанр: Авто-, мото- и велотранспорт, ПДД, Энциклопедии, История техники

Серия: Малая энциклопедия

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 143

Издано в серии:

Издательство: Лильт

Город издания: Минск

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 21   этот год: 69
всё время: 567

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 2684.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 2899.3 Кбайт
Читаем онлайн

Книги серии «Малая энциклопедия» словацкого издательства «Словарт» давно завоевали европейский рынок. Они знакомы читателям Франции, Германии, Чехии, Словакии, Польши.
И вот наконец-то — впервые! — эти весьма интересные познавательные издания выходят на русском языке.
В серию войдут книги «Старинные автомобили (1885–1940 гг.)»», «Автомобили (1940–1965 гг.)»», «Спортивные автомобили»», «Парусные суда», «Мотоциклы», «Паровозы», «Самолеты», «Пассажирские суда«. Книга позволит читателю сориентироваться в истории производства и развития легковых автомобилей, начиная от первых безлошадных карет до моделей тридцатых годов, устройство которых легло в основу концепции современного автомобилестроения. Авторы представляют это развитие как всемирный процесс и рассматривают автомобиль в целом, а также его составные части: кузов, колеса, радиатор и руль. Описания и иллюстрации расположены в хронологическом порядке, охватывая период от 1770 до 1940 года. Помимо технических описаний, книга содержит любопытные факты, связанные с историей создания автомобилей, с судьбами их конструкторов, и предназначена для широкого круга читателей.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: