Litvek - онлайн библиотека >> Евгений Ткач и др. >> Альтернативная история и др. >> Коллекция «Этнофана» 2011 - 2013

Издано в серии: Этногенез. Фан-версия

Издательство:

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 5   этот месяц: 140    этот год: 478
всё время: 1944

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1465.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1663.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 3452.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1312.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1447.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1451.5 Кбайт
Читаем онлайн

Продолжаем знакомство с фанатским творчеством по Этногенезу. На страницах фэн-групп проекта, в первую очередь — «Этнофана», нашлось приличное количество рассказов. Что до серийных книг, окончена первая книга серии «Грань», судя по объему, можно считать законченной и вторую книгу серии «Платон», но будет ли завершающая часть трилогии? В сборник вошли также законченные рассказы разных авторов, в том числе конкурсные, написанные до октября 2013 и неоконченные произведения.
Произведения разных жанров и стилей, но их объединяет мир Этногенеза и интересный замысел.
Уважаемые авторы и читатели! На большинстве сетевых страничек, откуда взят текст произведений, видел многочисленные просьбы прочесть, поделиться мнением о книге, рассказе, посоветовать, стоит ли писать дальше… Моё мнение, по включенным в сборник — обязательно, просьба не останавливаться, «не зарывать талант в землю». В сборник не включены нечитаемые, неинтересные тексты, а также не имеющие отношения к проекту. Наверняка имеются и другие произведения, достойные внимания, но часть находится на доработке, либо скрыты, доступны лишь зарегистрированным подписчикам… Тексты произведений получены с официальных источников и фэн-групп проекта, включая открытые ссылки на страницы авторов. Ссылки на сайты с произведениями приведены в Source.
Будут ли продолжения неоконченных историй — неизвестно, воспринимайте как новеллы с «открытым» финалом.


Иллюстрации: Егор Олейник, Степан Некипелов и авторы



Время действия: 2012, эпилог — 2022
Место действия: США, пригороды Лос-Анджелеса, в эпилоге — Москва, Россия

Предистория — фанфик «Две смерти Сержанта Рика Манчини»
Финал истории — «Сомнамбула-3» С. Волкова
Предметы: лирохвост, змейка, морской конек, жук-скарабей

Вначале ХХІ в тайге пропадает небольшая экспедиция. Тщательные поиски ничего не дают. Лишь через несколько дней нашелся единственный выживший. Да и тот обезумевший. 2036 год. В Подмосковье происходит катастрофа: падает самолет, но… в нем нет людей! Полицейские в недоумении, они не знают, что делать. За дело берется подразделение «Феникс», специализирующиеся на подобных случаях. Василий Покровский и его команда опять в игре…

С момента гибели Платона Андропова, сына транспортной компании «Север», и подписания пакта «объединения человечества» прошло несколько месяцев. Чета Гумилевых готовится к завершению терроформирования Марса и открытию нового мира. На дальнем востоке России, под опекой своего деда растет необычный юноша. У него очень запутанное прошлое и еще более запутанное будущее. Но именно ему, некие прозрачные, предрекают изменить мир. И вновь начинается неистовая схватка с судьбой, в которой в живых останется только один. Вас ждут космические битвы, головокружительные погони и, конечно же, любовь…

Зеркало — очень мощный и хрупкий артефакт. Оно может стать началом новой жизни для человечества, а может стать угрозой всему миру. К сожалению, это произошло. Сможет ли Лана, внебрачная дочь Андрея Гумилёва, подросток с огромным уровнем IQ, спасти мир от разрушения и собрать вовремя все пять предметов?

Он Ассасин, убийца, киллер и получает заказ, от которого не мог оказаться. Он должен убить, но…

2000 год. Б.Н. Ельцин ушел с должности президента РФ. С приходом В.В. Путина жизнь в Москве начинает постепенно налаживаться. Чего нельзя сказать о московском школьнике Егоре Заболеве. После встречи с человеком по имени Митяй его жизнь меняется. В руки Егора попадает предмет «Соболь», дающий ему невероятные способности, но жизнь Егора превращается в настоящий ад.

Недалёкое будущее. Обычный полицейский Дмитрий становится невольным свидетелем смерти своего напарника. После трагедии следователь из отдела расследования мистических дел сообщает Дмитрию, что это было намеренное убийство. Герой начинает расследование и догадывается, что в убийстве как-то замешан загадочный тёмный байкер. Но что будет, если перевернуть шахматную доску?

Для некоторых жизнь — нескончаемая суета и тревога, для других — развлечение. Одни ценят каждую секунду, другие живут не считаясь ни с кем. Одни пытаются выжить, в то время, как другие играют этим. Жертвуют пешками ради своих достижений. Рим грезит о расширении своих владении, в то время как на его границах становится все беспокойнее. Подчиненные провинции стараются вырваться из надзирающей власти. Бурные волнения, которые могут, как разрушить Римскую империю, так и показать ее мощь, охватываю всю страну. Покорить непокорных, и объединить весь мир под единым крылом — один шаг, одна игра. Но ставки слишком высоки. Когда тебе дают меч и бросают на арену, ради игры, ради забавы, заставляя выживать, можно сделать для себя решающий выбор — против кого обратить свой меч. И пешка может дорасти до короля, восстав против своих создателей, обернув их игру лишь иллюзией. Но возможно, и это восстание, может оказаться всего лишь такой же иллюзией, и нити твоей судьбы, по-прежнему в их руках.

С виду обычные подростки, увлекающиеся компьютерными играми и мечтающие о приключениях, попадают в гущу головокружительных событий, согласившись принять участие в опасных и рискованных миссиях в запредельных мирах, доверившись загадочному пришельцу по кличке Геймер, покрытому невидимой оболочкой. Все, что им нужно — это найти таинственный сервер и загрузить в него информацию с внеземного жесткого диска, способного таким образом завершить игру. Натолкнувшись на череду препятствий, они осознают, что сложное задание может забрать их жизни, но не останавливаются ни перед чем и продолжают смело продвигаться к намеченной цели..
Но лишь одному Геймеру известно, чем на самом деле обернется завершение миссий, предвкушая грандиозный результат, несмотря на ухищрения зловещих врагов, стремящихся всеми силами сорвать его планы и завладеть таинственными жесткими дисками, хранящими неведомые знания Вселенной, а также наделяющими уникальными способностями.

Из-за недостатка критики не знаю, продолжать ли фан-историю. Написал и в первый раз выложил рассказ «Летальный исход» для лит. конкурса в оф. группе, и удостоился лишь критики Дениса Четверова (судьи, который дал рассказу 16 баллов из 20), ну ещё 3–4 людей, которые сказали, что в общем-то не плохо. Баллы были получены следующим образом: чуть выше среднего по стилю повествования, также за сюжет, ну и основная часть дополнительных баллов, за своеобразное виденье проблемы вируса известного читателям под названием «Армагеддон». Черновик «летального исхода» включает лишь одну вторую всего рассказа (сокращённая версия, прикреплённая к этой записи), которого я так и не решился пока-что написать, но этим история не закончится. «Летальный исход» вполне может считаться началом истории, хотя до него определённо произошло много чего важного (промежуток между «Армагеддоном-3» и «Летальным исходом» — думаю включить в полную версию).
Теперь о планах. «Теория масштабного безумия» — предположительно вторая часть. Это три параллельные истории, в которых рассказывается о «тайнах следствия по делу англичанина», о работах «во сне и наяву» профессора Нестора, ну а третья пока-что секрет. Всё это планируется подать «взбитым» и связанным самым необычным образом!
«Практикум» — это самый шик (третья история). Неожиданно, к профессору обращается за помощью необычный странник по имени Артём Новиков, у которого есть правдоподобные доказательства того, что его возлюбленная находится на «Закрытой территории», но войти на зону не перестраховавшись очень рискованно. Ища Нестора, он и предположить не может, что в кабинете профессора найдёт своего давнего знакомого Нефедова. Ко второму он относится с недоверием и поэтому после введения вакцины «сырья» вакцины, против воли Нестора, они отправляются на ЗТ вместе. Там они находят особо «агресивные образцы», которые кардинально меняют его представление о вирусе!
«Дневники круглого дурака, или история о прошлом» — пожалуй закончит историю. В ней о творческом кризисе профессора, отстранении его от дел, и путь «превращения» в экстрасенса, а также ответы на загадки прошлых произведений этой «серии». Также в ней будет рассказано, что творилась «за кулисами», пока он работал, и как воспользовались его трудом после окончания работ.
Но это планы на будущее, а пока только черновик первого.

Смерть — это мужчина, нападающий и никогда не переходящий к обороне, даже если он потерпел поражение. Он злобен, иногда смел, иногда труслив. Несмотря на раны, полученные в борьбе со смертью, упорный противник никогда не сдается. И в этом превосходство жизни над смертью
Муаммар Каддафи.


Имя: Митяй Фамилия: Неизвестна Время действия: 2000 год Адрес: Москва Локация: Неизвестна Предмет: Пума Дар: Обездвиживание
  : 1 : 0 : 3 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: