Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» [Кэролайн Ларрингтон] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Убийственные большие данные [Кэти ОНил] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Наследие Эдварда Гейна [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Семь сестер [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] [Донато Карризи] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] [Яна Вагнер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Арабы. История. XVI–XXI вв. [Юджин Роган] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу [Джим Лоулесс] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Доминик Ливен >> История: прочее и др. >> Аристократия в Европе. 1815—1914

Издано в серии: Университетская библиотека

Издательство: Академический Проект

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 5-7331-0179-2

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 13   этот год: 63
всё время: 357

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 353.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 833.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 2252.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 350.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 436.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 364.7 Кбайт
Читаем онлайн

Книга известного английского историка, специалиста по истории России, Д. Ливена посвящена судьбе аристократических кланов трех ведущих европейских стран: России, Великобритании и Германии — в переломный для судеб европейской цивилизации период, в эпоху модернизации и формирования современного индустриального общества. Радикальное изменение уклада жизни и общественной структуры поставило аристократию, прежде безраздельно контролировавшую власть и богатство, перед необходимостью выбора между адаптацией к новым реальностям и конфронтацией с ними. Три различные модели поведения класса, утратившего свои позиции, реализованные в трех империях, во многом предопределили их судьбы в потрясениях XX века. Исследователь касается следующих аспектов проблемы; образование и культура, источники дохода (земельные владения, леса, промышленность), аристократия и война, аристократия и политика, жизнь и нравы, этикет и т. д.
Сочетание точного, статистически документированного анализа с широким кругозором и тонким пониманием не полной предопределенности исторического развития делает эту книгу по-своему увлекательным и поучительным чтением.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: