Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Цель-2. Дело не в везении  [Элияху Моше Голдратт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эмоциональный интеллект [Дэниел Гоулман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Разозленные [Джейн Энн Кренц] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Библиотекарь [Михаил Юрьевич Елизаров] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Прощание с иллюзиями [Владимир Владимирович Познер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Аристономия [Борис Акунин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Разумный инвестор  [Бенджамин Грэхем] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Лавр [Евгений Германович Водолазкин] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Евгений Павлович Ильин >> Психология >> Пол и гендер

Жанр: Психология

Серия: Мастера психологии

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 976

Издано в серии:

Издательство:

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 9   этот год: 41
всё время: 251

Читаем онлайн

Данная книга представляет собой наиболее полное в отечественной психологии рассмотрение вопроса о физиологических, психологических и социальных различиях мужчины и женщины. Автором систематизированы отечественные и зарубежные исследования, в том числе и новейшие, по половым и гендерным особенностям людей. Показана необходимость совместного рассмотрения этих особенностей.
Помимо обсуждения теоретических и методологических вопросов в книге представлены методики выявления гендерных различий (психологического пола). Издание представляет несомненный интерес для психологов, медиков, педагогов и студентов вузовских факультетов соответствующих профилей.


У мужчин бывает в 2–3 раза больше любовниц, чем у женщин любовников. Французы – самая сексуально активная нация. Но даже они уступают американцам. Ведь у среднестатистического американца за жизнь бывает до 14 любовниц, у французов – 13, у россиян – 10. Опровергнут и извечный миф о темпераменте южан. У испанцев всего 7 партнеров за жизнь (естественно, в среднем), у мексиканцев – 5, как и у поляков. Эталоном верности можно назвать лишь жителей Гонконга, имеющих в среднем по 3 сексуальных партнера за жизнь. Похоже, им более, чем кому-либо, подходит моногамный брак. Рипинская М., 2001, с. 13.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: