ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Юрий Иовлев >> Афоризмы и цитаты и др. >> 10000 афоризмов великих мудрецов

Жанр: Афоризмы и цитаты, Энциклопедии

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 341

Издано в серии:

Издательство: Центрполиграф

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-227-02786-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 35    этот год: 396
всё время: 899

Читаем онлайн

Афоризм — это сконцентрированная в одной фразе мудрость. Не всякая яркая личность способна к афористичному мышлению, не всякий взлет человеческой мысли можно выразить несколькими словами.
В этом сборнике особенно заметно, как мало изменился человек. Любовь, семья, дети волновали философов Древней Греции, поэтов Средневековья и мыслителей Нового времени. Отношение к войнам, страданиям и несправедливости сходно у полководцев Древнего Китая и мыслителей ХХ века.
Афоризмы объединяют все человечество. Остались в прошлом целые страны и народы, но то, что заставляло волноваться, думать, радоваться людей тысячелетия назад, не потеряло актуальности и сегодня.


  : 3 : 3 : 6 : 4 : 1 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Роман Юрьевич Прокофьев - Звездная Кровь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роман Юрьевич Прокофьев - Фригольд - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александр Германович Баунов - Конец режима - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Алекс  - Авантюристка в Академии Драконов - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александра Вячеславовна Шинкаренко - Приключение Беллы и её друзей - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александр Гор - Дикий прапор. Книга 2 - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Олегович Ильяхов - Ясно, понятно. Как доносить мысли и убеждать людей с помощью слов - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Николай Свечин - Уральское эхо - читаем полностью в Litvek width=