Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Исповедь экономического убийцы [Джон Перкинс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Казус Кукоцкого [Людмила Евгеньевна Улицкая] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Манюня [Наринэ Юрьевна Абгарян] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Цель-2. Дело не в везении  [Элияху Моше Голдратт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эмоциональный интеллект [Дэниел Гоулман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Разозленные [Джейн Энн Кренц] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Библиотекарь [Михаил Юрьевич Елизаров] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Прощание с иллюзиями [Владимир Владимирович Познер] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> В Н Волков и др. >> Медицина и др. >> Судебная медицина

Жанр: Медицина, Юриспруденция, Учебники и пособия: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 689

Издано в серии:

Издательство: ЮНИТИ-ДАНА

Город издания: Москва

ISBN: 5- 238-00142-8

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 15   этот год: 80
всё время: 507

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 444.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1000.6 Кбайт
Читаем онлайн

Судебная медицина как самостоятельная отрасль медицины решает определенный круг вопросов, возникающих при проведении следствия и судебного разбирательства. Ее значение еще более возрастает в связи с тем, что она связана преимущественно с привлечением к уголовной ответственности по поводу преступлений против личности, а также других преступлений, когда возникают вопросы, касающиеся жизни и здоровья человека. Знание основ судебной медицины позволит юристам избежать ошибок при назначении и оценке результатов судебно-медицинской экспертизы.
Рассматриваются основные сведения о процессуальных основах судебно-медицинской экспертизы и ее организации в Российской Федерации, представлена методика проведения подобной экспертизы, особое внимание уделено систематизации предмета, даны определения понятий, встречающихся в судебной и судебно-медицинской практике, с которыми приходится встречаться юристам при оценке результатов судебно-медицинской экспертизы.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, юристов, работников органов следствия, а также всех тех, кто занимается проблемами судебной медицины.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: