ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Джеймс Джойс - Улисс - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Леонид Дюк - Теория поля - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Майк Омер - Глазами жертвы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Борис Акунин - Просто Маса - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Николас Старгардт - Мобилизованная нация. Германия 1939–1945 - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Алексей Брусницын - Времени нет - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Лера Некрасова - Жизнь после смерти: как это было - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эрик Асфог - Когда у Земли было две Луны - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Анатолий Евгеньевич Матвиенко >> Альтернативная история >> Аэропланы над Мукденом

Жанр: Альтернативная история

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 299

Издано в серии: Военная фантастика

Издательство: Ленинград

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-516-00017-1

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 26    этот год: 85
всё время: 501

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 554.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 1416.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 508.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 564.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 509.2 Кбайт
Читаем онлайн

В 1883 году Александр Федорович Можайский провел наземные испытания «воздухолетательного снаряда» — первого в мире прототипа аэроплана. России выпал уникальный шанс стать колыбелью авиации на двадцать лет раньше полетов братьев Райт в США.
Предположим на миг, что у Можайского появились единомышленники и последователи, которые смогли преодолеть не только огромные инженерно-технические трудности на пути в небо, но и чисто российские препятствия: отсталость, чиновничий произвол, национальную нетерпимость, желание сделать на «авось» там, где нужен математический расчет. С первыми победами над воздушной стихией у авиаторов тут же появляются завистники, начинаются интриги, судебные тяжбы и прочие конфликты. Активизируются зарубежные конкуренты, в ход идут шпионаж, провокации и диверсии. Совсем некстати размахивают бомбами народники-революционеры. Первых русских самолетостроителей ждут абсурдные обвинения и тюремные застенки, непонимание властей и ненужная инициативность дилетантов, постоянные аварии и гибель летчиков-испытателей. Но настоящая любовь к небу и преданность своему делу способны на чудеса. Поэтому к началу русско-японской войны Российская императорская армия располагает военно-воздушными силами, способными противостоять коварному и безжалостному врагу.


Очевидно заранее: так не было!.. Согласимся: так не было. Все случилось иначе, и люди, мною оживленные, не таковы были, какими описаны.
Лев Вершинин
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: