Litvek - онлайн библиотека >> Оксана Владимировна Солодовникова >> Психотерапия и консультирование >> Исцеление силой рода. Избавление от заболеваний тела и психики

Жанр: Психотерапия и консультирование

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 248

Издано в серии:

Издательство:

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 9   этот год: 21
всё время: 155

Читаем онлайн

Может ли человек проконтролировать болезнь? Нет ни одной семьи, которая бы не столкнулась с хроническим или прогрессирующим заболеванием тела или психики. В чем причины тяжелых заболеваний? Почему болеют дети? И самое главное, возможно ли найти выход, чтобы человек смог выздороветь и вести полноценный образ жизни? Книга «Исцеление силой рода» предназначена для тех, кто хочет вести поиск причин своего заболевания. Она также подходит тем, кто не только хочет разобраться в том, что стоит за болезнями в семейной системе, в роду, но и найти индивидуальное решение проблемы для себя.


Итоги главы 1. Зависимость – это результат перенесенных личных (часто в детстве) психотравм и действие психотравмирующего опыта предков (родителей, бабушек, дедушек и др.). 2. Зависимый и созависимый отрицают и избегают того, что было заключено в их семейной системе, в их роду. А то, на что никто из семейной системы не хочет смотреть, связывает членов семьи с тем, что делает их жизнь именно такой. 3. Зависимость – это тот способ поведения, при помощи которого человек живет. Любая зависимость – это то состояние, в котором тело и психика человека в данный момент могут находиться в этой жизни. 4. Зависимость – это исключенный человек. Зависимость – это компенсация в семейной системе. Зависимость – это способ системы справиться с тем, что требует решения. Зависимость представляет собой человека или группу людей, от которых семья, исходя из своих представлений о добре и зле, хотела бы избавиться, то есть исключить. 5. Любая зависимость или их сочетание – это внутреннее неосознанное или порой сознательное нежелание жить в этой жизни. Чем тяжелее, опаснее для здоровья зависимость, тем сильнее внутреннее желание человека умереть. 6. Зависимость – это поток любви, направленный на родовую проблему, требующую разрешения. Зависимость – это результат любви внутреннего ребенка. Это наследие, которое несет кто-то в своей семейной системе. 7. Любая зависимость – это способ подавить, вытеснить, не дать прорваться наружу заключенному в капсулу личному или перенятому психотравмирующему опыту, чувствам.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: