Litvek - онлайн библиотека >> Анна Ивановна Печерская >> Самосовершенствование и др. >> Православные имена. Выбор имени. Небесные покровители. Святцы

Жанр: Самосовершенствование, Религия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 152

Издано в серии: Православная библиотека

Издательство: Крылов

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-4226-0057-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 13   этот год: 38
всё время: 258

Читаем онлайн

Имя издавна считается неотделимой частью каждого человека. За простым набором букв и звуков укрывается личность, человек с его уникальными чертами, особенностями характера и неповторимой судьбой. Еще более глубокий смысл вкладывает в процесс имянаречения христианство: во время таинства Крещения ребенку дается христианское имя, и отныне святой заступник может просить у Господа о прощении и милости для него.
В этой книге рассказывается о православной традиции имянаречения. Вы узнаете о происхождении русских православных имен, о том, что они значат и с какими святыми связывают нас. Какую роль играют ангелы-хранители и угодники Божии в жизни православного христианина? Что значит почитать своего святого покровителя?
С помощью православного именослова, или Святцев, вы сможете подобрать имя для новорожденного, а также определить день своих именин.


Теги книг: православная библиотека православное христианство христианские обряды

Нет меж живущих людей, да не может и быть, безымянных: В первый же миг по рождении каждый, убогий и знатный, Имя, как сладостный дар, от родимых своих получает…
Гомер
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: