Litvek - онлайн библиотека >> Игорь Игоревич Николаев и др. >> Альтернативная история >> 1919

Жанр: Альтернативная история

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 332

Издано в серии: Военная фантастика #14

Издательство: Ленинградское издательство

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-906017-11-6

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 24   этот год: 100
всё время: 778

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 460.3 Кбайт
Читаем онлайн

Великая Война навсегда изменила историю. Она породила XX век — эпоху невиданного взлета и сокрушительных падений, время грандиозных открытий и не менее грандиозных катастроф. В крови и смерти, в крушении миллионов судеб создавался новый мир.
Идет 1919 год, последний год Мировой Войны. Антанта собирается с силами, чтобы после четырех лет тяжелейших боев, в последнем и решающем наступлении повергнуть Германию. Грядет Битва Четырех, и никому не дано предсказать ее исход…


— Они были такими же мужественными, как и мы, — бормотала бабулька, которую некогда звали Джулией Абатемарко, Сладкой Ветреницей из Вольной Кондотьерской Компании… — …Мы были равно мужественными. И мы, и они. Старушка замолчала. Ненадолго. Слушатели не торопили ее, видя, как она улыбается своим воспоминаниям. Своей храбрости. Маячившим в тумане забвения лицам тех, что геройски погибли. Лицам тех, что геройски выжили… Для того чтобы потом их подло прикончила водка, наркотики и туберкулез. — Да, мы были равно мужественны, — закончила Джулия Абатемарко, — ни одной стороне не удавалось набрать столько сил, чтобы быть более мужественной. Но мы… Нам удалось быть мужественными на одну минуту дольше.
А. Сапковский. «Владычица озера»
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: