Litvek - онлайн библиотека >> Гради Буч >> C, C++, C# и др. >> Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на С++

Издано в серии:

Издательство:

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 37    этот год: 144
всё время: 611

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 2731.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 2617 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 2709.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 4265.7 Кбайт
Читаем онлайн

Книга Гради Буча, признанного эксперта в области объекто - ориентированной методологии разработки программного обеспечения, содержит классическое изложение вопросов анализа и проектирования сложных систем. В первой части книги автор исследует суть фундаментальных понятий ООП (таких как `класс`, `объект`, `наследование`), анализирует концепции, лежащие в основе объектно - ориентированных языков и методик разработки. Вторая часть содержит подробное описание обозначений (известных как `нотация Буча`), давноуже ставших родными для тысяч разработчиков во всем мире. Здесь же автор делится своим богатым опытом организации процесса разработки программ, дает рекомендации по подбору команды и планированию промежуточных релизов. В третьей части изложенные ранее методы применяются для анализа и проектирования нескольких приложений. На глазах у читателя создается каркас соответствующих систем, принимаются принципиальные проектные решения. Книга будет полезна аналитикам и разработчикам программного обеспечения, преподавателям и студентам высших учебных заведений. По сравнению с первым изданием книга несколько дополнена (что отразилось и в названии), все примеры приведены на языке С++.


Какое нововведение приведет к успешному проекту, а какое к провалу не вполне предсказуемо. Каждая возможность создать что-то новое, будь то мост, самолет или небоскреб, ставит инженера перед выбором, который может казаться безграничным. Он может заимствовать сколько захочет все лучшее и полезное из тех существующих проектов, которые успешно противостоят разрушающим силам человека и природы, а может, напротив, решить улучшить те аспекты предыдущих проектов, которые сочтет нужным.
Генри Петроски (Henry Petroski) Проектирование как человеческая деятельность (То Engineer is Human)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: