Litvek - онлайн библиотека >> Елена Ивановна Михалкова >> Детектив >> Улыбка пересмешника

Жанр: Детектив

Серия: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина #8

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 273

Издано в серии: Детектив-событие

Издательство: Эксмо

Город издания: Москва

ISBN: 978-5-699-38495-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 24    этот год: 591
всё время: 1091

Читаем онлайн

Виктория хорошо усвоила урок бывшего мужа, выбросившего ее на улицу, как котенка, — и стала успешной независимой женщиной. Чтобы окончательно расквитаться с прошлым, осталось сделать только одно…
Когда-то Алиса встала между Кириллом и направленным на него дулом пистолета, и он решил: только такая женщина достойна стать его женой. Она порхала по жизни, как птичка, но что у нее на уме, не знал даже муж…
Кирилл всего в жизни добился сам и не собирался ни с кем делиться своими успехами — лишь позволял женщинам находиться рядом, пока ему это выгодно. Он был искренне в этом убежден…
Вынашивать планы мести упоительно сладко. Но легко забыть, что охотник и жертва в любой момент могут поменяться местами…


— Я бы предпочел, чтобы ты стрелял на огороде по жестянкам, но знаю, ты начнешь бить птиц. Если сумеешь попасть в сойку, стреляй их сколько угодно, но помни: убить пересмешника большой грех. Я впервые слышала, чтоб Аттикус про что-нибудь сказал — грех, и спросила мисс Моди, почему грех. — Твой отец прав, — сказала мисс Моди. — Пересмешник — самая безобидная птица, он только поет нам на радость. Пересмешники не клюют ягод в саду, не гнездятся в овинах, они только и делают, что поют для нас свои песни. Вот поэтому убить пересмешника — грех.
Харпер Ли. Убить пересмешника.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: