Litvek - онлайн библиотека >> Люсьен Мюссе >> История: прочее >> Варварские нашествия на Западную Европу. Вторая волна

Переводчик: А П Санина

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 303

Издано в серии: barbaricum

Издательство: Евразия

Город издания: Санкт-Петербург

ISBN: 5-8071-0087-5

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 10   этот год: 24
всё время: 309

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 335.8 Кбайт
Читаем онлайн

В VIII–X вв. Европу захлестнула волна насилия. Мусульмане нападали с запада, викинги — с севера, венгры и славяне — с востока. В бешеном водовороте набегов государствам Западной Европы, уже свыше столетия не подвергавшимся подобному натиску извне, пришлось приспосабливаться к новым условиям, сражаясь на одном фронте, договариваясь, платя выкуп на другом, ассимилируя пришлые народы и впитывая их опыт. Феодальная анархия довершила разрушение древних устоев общества. Но Европа пережила это тяжкое испытание и вышла из него обновленной.
Что потеряли западноевропейские государства в этой долгой и пагубной для них войне, что приобрели? Что представляли собой народы, лавиной ринувшиеся на Германию, Францию, англосаксонское королевство и почему им сопутствовала удача? Именно этим вопросам известный французский историк Л. Мюссе и посвящает свою книгу.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Академия [Айзек Азимов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В промежутках между [Александр Анатольевич Ширвиндт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Жизнь, которая не стала моей [Кристин Хармел] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Психология стресса [Роберт Сапольски] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Атлант расправил плечи [Айн Рэнд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Байки из грота. 50 историй из жизни древних людей [Станислав Владимирович Дробышевский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Homo Deus. Краткая история будущего [Юваль Ной Харари] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Чистый код. Создание, анализ и рефакторинг [Роберт Сесил Мартин] - читаем полностью в Litvek