Litvek - онлайн библиотека >> Гейнц Вильгельм Гудериан >> Биографии и Мемуары >> Воспоминания немецкого генерала.Танковые войска Германии 1939-1945

Переводчик: Д Лихачев

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 634

Издано в серии: За линией фронта. Мемуары

Издательство: Центрполиграф

Город издания: Москва

ISBN: 5-9524-3314-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 22   этот год: 834
всё время: 1408

Читаем онлайн

Знаменитые воспоминания Гудериана остаются лидирующим среди правдивых и искренних повествований про то, что происходило во время Второй мировой войны в штабе германского Верховного командования. Он обрисовывает кроме того и собственную роль в создании бронетанковых войск, которые вместе с авиацией люфтваффе составляли ядро блицкрига. В своих мемуарах Гейнц Гудериан, стоявший у истоков создания танковых войск и принадлежавший к элите высшего военного руководства нацистской Германии, рассказывает о планировании и подготовке крупнейших операций в штабе Верховного командования сухопутных сил Германии. Книга является интереснейшим историческим документом, где знаменитый немецкий генерал делится своими знаниями и опытом.


Знаменитые мемуары Гудериана остаются одним из самых честных и откровенных рассказов о том, что происходило в решающие моменты Второй мировой войны в штабе немецкого Верховного командования. Он описывает также и свою роль в создании бронетанковых войск, которые наряду с авиацией люфтваффе составляли ядро блицкрига. Эта книга знакомит нас с личностными качествами Гудериана, с его идеями, а также операциями бронетанковых войск против превосходящих сил противника.
Кеннет Макси, автор биографии Гудериана
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: