Litvek - онлайн библиотека >> Эфраим Кишон >> Юмористическая проза >> ...А что будем делать после обеда? (сатирические рассказы о маленькой стране)

Переводчик: Я З Рольбин

Жанр: Юмористическая проза

Серия: Рассказы

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 129

Издано в серии:

Издательство:

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 2   этот месяц: 19   этот год: 120
всё время: 557

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 104.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 161.3 Кбайт
Читаем онлайн

Государство Израиль так удобно расположено вдоль средиземноморского побережья, что из любой точки внутри страны можно запросто попасть либо на пляж, либо в плен к арабам.
Наша страна столь крошечная, что на имеющихся в продаже картах на ней хватает места лишь буквам "Изр". И только когда в Шестидневную войну мы достигли Суэцкого канала, то смогли, наконец, вывести на ней "Израиль".
Правда, потом добрый египетский президент Садат сумел выторговать у нас обратно "иль". А сейчас на нас давят, чтобы мы убрали и остальные буквы, и надо радоваться, если оставят хотя бы заглавную "И".
Моему любимому дяде Эгону из Нью-Йорка, приехавшему к нам в отпуск, до этого не было никакого дела. Он просто хотел основательно познакомиться с новым еврейским государством.
— Нет ничего проще, — с готовностью ответил я. — Завтра с утра встанем, и я покажу тебе всю страну. Но что мы будем делать после обеда?


  : 1 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бен Элтон - Два брата - читаем полностью в Litvek width=