Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры [Эрик Берн] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений [Джон Грэй] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Книжный вор [Маркус Зузак] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Дюна. Первая трилогия [Фрэнк Патрик Герберт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Sapiens. Краткая история человечества [Юваль Ной Харари] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Источник [Айн Рэнд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Думай как математик [Барбара Оакли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь [Джон Стрелеки] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Гораций Уолпол и др. >> Ужасы и др. >> Комната с призраком

Издано в серии: Галерея мистики

Издательство: Деком, ИМА-пресс

Город издания: Москва, Нижний Новгород

ISBN: 5-80050-011-X

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 144   этот год: 568
всё время: 2594

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 505.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 916.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 2044.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 492.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 573.3 Кбайт
Читаем онлайн

Готический ужас и тайна составляют основу содержания книги известного английского исследователя Питера Хэйнинга. Потусторонний мир очаровывает своими видениями: демонические силы и посещения со злой целью; явление призрака и страшная болезнь; неупокоенная душа, живые мертвецы; возвращение из могилы; исполнение клятвы; загадочное предначертание… Трудно понять, что заставляет мертвецов вставать из могил и приходить к людям. Но они приходят…


Теги книг: готический роман мистика ужасы

События этой повести — не просто пересказ каких-то фактов, они и есть факты не столь отдаленного периода в жизни моей семьи. Свадьба моих близких родственников, их внезапный и загадочный разрыв, полное отчуждение друг от друга вплоть до оставления ими земной юдоли — все это факты. Я не могу ручаться за правдивость иррационального объяснения этих загадок; однако эту историю я рассматриваю как замечательный образчик готического искусства, мне не забыть то впечатление, которое она произвела на меня, когда я впервые услышал ее среди множества других леденящих душу преданий.
Ч. Р. М.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: