Litvek - онлайн библиотека >> Наталья Михайловна Сокольникова >> Изобразительное искусство, фотография и др. >> Основы композиции. Учебник для учащихся 5-8 кл.

Издано в серии:

Издательство: Титул

Город издания: Обнинск

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 52   этот год: 153
всё время: 668

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 4394.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 4378 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 4795.3 Кбайт
Читаем онлайн

Учебник состоит из четырех книг, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения и даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга «Основы композиции» знакомит с базовыми принципами композиции, ее правилами, приемами и средствами. На основе многочисленных примеров из истории живописи рассматриваются разнообразные композиционные схемы и типы композиции. Учащимся предлагаются практические и творческие задания разного уровня сложности. В конце учебника помещены: ответы на трудные вопросы, «секреты и тайны» мастеров изобразительного искусства и рекомендуемая литература. Здесь же – рекомендации для учителя, как использовать все части учебника в учебном процессе. Учебник содержит специальную систему визуальных знаков, которые помогут ребенку лучше ориентироваться в материале учебника, и большое количество иллюстраций. Для учащихся общеобразовательных школ.


Утверждение, что композиция не подлежит научно-методическому обоснованию, тем более странно, что, как правило, композиция произведения любого вида изобразительного искусства, в том числе и живописи, заранее обдумывается. Основы изучения рисунка и живописи тесно смыкаются с законами композиции.
А. ДЕЙНЕКА
  : 1 : 4 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: