Litvek - онлайн библиотека >> Владимир Васильевич Бешанов >> История: прочее >> Кадры решают все: суровая правда о войне 1941-1945 гг.

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 389

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город издания: Москва

ISBN: 5-17-036779-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 10   этот год: 31
всё время: 277

Читаем онлайн

Несмотря на десятки тысяч публикаций о советско-германской войне, ее подлинная история все еще отсутствует. Во множестве «идеологически выдержанных» сочинений политработников, генералов, партийных историков бесполезно искать ответы на вопросы о том, как и почему Красная Армия откатилась до Волги, как и почему были потеряны на войне 27 миллионов человек.
Правда о войне даже через 60 лет после ее окончания, по-прежнему с огромным трудом пробивается через горы лжи. Одним из немногих отечественных авторов, пытающихся по крупицам воссоздать истинную ее картину, является В. В. Бешанов.
В предлагаемой книге он рассматривает вопросы подготовки личного состава Красной Армии в довоенный период к «грядущим сражениям с империалистами». Что представляли собой люди, командовавшие вооруженными силами СССР, в чем заключалась советская военная доктрина, какими методами готовили личный состав, чем все это обернулось на полях сражений в 1941–1942 гг.
Книга предназначена широкому кругу читателей.


Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в качестве таковых, заносятся на скрижали Истории.
М.Е. Салтыков-Щедрин
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: