Litvek - онлайн библиотека >> Александр Дмитриевич Прозоров >> Справочники >> Библия автомобилиста

Жанр: Справочники

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 276

Издано в серии:

Издательство: Сова, АСТ

Город издания: Москва

ISBN: 5-17-028276-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 6    этот год: 33
всё время: 348

Читаем онлайн

В легкой, юмористической форме в книге рассказано о том, как управлять машиной без риска для жизни, что нужно делать для ее долгой и безопасной эксплуатации, когда обращаться за ремонтом, как добраться до мастерских или до дома в случае поломки на дороге, как застраховать машину, как открыть ее зимой, как снизить вероятность угона и разграбления, как общаться с инспекторами дорожной службы.
Эта книга призвана предостеречь новичков или малоопытных водителей от распространенных ошибок и предоставляет в их распоряжение знания и мастерство автолюбителей со стажем.


Накопил я немножко денег и купил себе «Москвича-412». Не самый почетный из автомобилей, но еще крепенький, выглядит опрятно, бегает резво, да и стоил всего пятьдесят долларов. Ну, купил. Еду домой. И тут вдруг со двора вылетает «джипер» и – бац меня в бочину! Обе дверцы вмял, да еще и крыло переднее прихватил. Я выскакиваю, кричу: – Блин! Дверцы на рынке по семьдесят «зеленых» стоят, крыло рихтовать надо, красить все потом! «Джипер» репу почесал: – Елки зеленые, чего-то я вправду зазевался. Ладно, ты уж подрихтуй как-нибудь сам, да покрась. И двести баксов дает! Ну, я взял, еду дальше и думаю: «А не купить ли мне еще четырех «Москвичей»?
Из рассказа владельца «Жигулей»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге: