Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Сестра ветра [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Академия [Марина Суржевская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пока медведица на небе [Юлия Ефимова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Поменяй воду цветам [Валери Перрен] - читаем полностью в LitvekТоп книга - The One. Единственный [Джон Маррс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Ложь без срока годности [Юлия Ефимова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Ведьмак [Анджей Сапковский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Окно напротив [Елена Сокол] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Александр Пинт >> Психология >> ИСКУССТВО ЕСТЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ ИЛИ МУДРЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

Жанр: Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страничек: 21

Издано в серии:

Издательство:

Город издания:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело гостей за:

сутки: 1   этот месяц: 14   этот год: 40
всё время: 366

QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 26.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки для скачивания книги

QR-код
Размер: 35.8 Кбайт
Читаем онлайн

Эта маленькая книга о большой мудрости.
Как управлять собой и другими людьми? Такой вопрос возникает у каждого человека. В этой книге вы найдете ответ на него, но не такой, какой ожидаете. Ведь мы — люди забыли, что такое естественная жизнь, создав вместо нее искусственное выживание.
Наш подход к этому вопросу исходит из состояния жизни, а не выживания. Именно поэтому он, скорее всего, будет неожиданным для вас. Так встретьтесь с ним и вспомните, что такое Жизнь.

На сайте bcip.ru представлена система АМО СРМ, благодаря которой можно работу руководителя значительно упростить, а также исключит потерю клиентов и обеспечит прозрачность работы.

Любой поступок имеет свою противоположность Любой поступок, который вы совершаете, имеет свою противоположность. Двигаясь вверх, вы одновременно двигаетесь вниз. Действуя из хороших побуждений, вы одновременно поступаете плохо. Пытаясь приобрести и удержать что-либо, вы одновременно теряете это. Мудрый руководитель понимает, что любое его действие одновременно ведет к двум противоположным последствиям. Поэтому он никогда не спешит и не склонен придавать чрезмерную важность тому, что делает. Действие без усилий Увеличение усилия в одном направлении автоматически приводит к усилению противоположного ему направления. Например, если вы активизируете усилия по сплочению руководимой вами группы людей, то спровоцируете их раскол и разъединение. Поэтому мудрый руководитель действует без усилий. Происходит то, что происходит Чем более определенным, то есть четко направленным, является ваше действие, тем быстрее вы получите прямо противоположный вашим желаниям результат. Усиление действия в одном направлении столь же усиливает противоположное. Ваши усилия выглядеть умным приведут к тому, что вас будут считать глупым. Желание нравиться вызовет отторжение. Сильная страстность приводит к охлаждению. Стремление управлять событиями приводит к хаосу. Поэтому мудрый руководитель не придерживается строго определенной линии поведения, не торопит события, а следит за соблюдением баланса противоположных тенденций. Он дает возможность происходить тому, что происходит.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Написать комментарий к книге:

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя [Александра Черчень] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Проходные дворы биографии [Александр Анатольевич Ширвиндт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности [Брайан Трейси] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Нецарская охота [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя [Максим Валерьевич Батырев (Комбат)] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса [Нассим Николас Талеб] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Зов кукушки [Роберт Гэлбрейт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели [Джо Диспенза] - читаем полностью в Litvek