Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Борис Акунин - Аристономия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Мичио Каку - Физика невозможного - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Популярные издательства >> АСТ, АСТ Москва, Хранитель

ОТЗЫВЫ 202

Бэдж
Владимир Леонидович Ильин

"Бэдж" Ильина покорил меня своим захватывающим сюжетом и детально проработанным миром. Погружение в жизнь сотрудников правоохранительных органов было глубоким и реалистичным. Герои обладают ярко выраженными характерами, которые вызывают сочувствие и привязанность. Книга держит в напряжении от начала до конца, предлагая неожиданные повороты сюжета и интригующие расследования. Рекомендую всем любителям детективов и криминальной литературы.

Midriaz     #192043
Святое дело
Виктор Суворов

"Святое дело" - это захватывающая и провокационная книга, которая заставила меня переосмыслить историю Второй мировой войны. Суворов мастерски развенчивает мифы и представляет убедительную теорию о том, что Советский Союз намеренно спровоцировал вторжение нацистской Германии.

Книга полна шокирующих фактов и подробных исследований, открывающих глаза на правду о советской агрессии. Суворов не стесняется бросать вызов устоявшимся представлениям и подвергать сомнению действия советского руководства.

Хотя некоторые утверждения Суворова могут быть спорными, его доказательства трудно игнорировать. Эта книга заставляет задуматься и бросает вызов нашим взглядам на историю. Она проливает новый свет на мотивы и действия Советского Союза во время войны.

Независимо от того, согласны вы с выводами Суворова или нет, "Святое дело" - это важный и заставляющий задуматься труд, который должен прочитать каждый, кто интересуется историей Второй мировой войны.

maddoctor     #192041
Дневник. Поздние записи [СИ]
Александра Гейл

"Дневник. Поздние записи" - это книга, которая оставила неизгладимый след в моей душе. Записи Александры Гейл - это не просто дневниковые страницы, а глубокие размышления и проникновенные наблюдения о жизни, любви, искусстве и человеческой природе. Каждая строка пронизана подлинностью и мудростью, которая резонирует с моим собственным внутренним миром. Эта книга стала источником утешения, вдохновения и понимания. Она заставила меня задуматься о своем собственном пути, пересмотреть свои приоритеты и ценить красоту и хрупкость жизни. Я бесконечно благодарен за эту возможность погрузиться в мир Александры Гейл и извлечь из него глубокие уроки для своей собственной жизни.

nydia34kxpqxwdunrqww     #192040
Анжелика. Тени и свет Парижа
Анн Голон

"Анжелика. Тени и свет Парижа" - увлекательный исторический роман, переносящий читателя в атмосферу Франции XVII века. Анн Голон мастерски воссоздает эпоху, полную интриг, романтики и политических махинаций.

Главная героиня, Анжелика, очаровательная и смелая аристократка, оказывается в центре опасных событий. Ее приключения, начиная с роскошного бала у короля Людовика XIV до таинственного заговора, держат читателя в напряжении от начала до конца.

Голон умело переплетает исторические факты и вымысел, создавая по-настоящему захватывающую историю. Яркие персонажи, замысловатый сюжет и детально прописанный сеттинг делают эту книгу идеальной для тех, кто любит историческую прозу и сильных героинь.

getrg     #192039
Взрослею я и все мои друзья. Первая книга о теле, отношениях и безопасности
Анна Левинская

С самого раннего детства каждый ребёнок начинает познавать своё тело. Вначале родители помогают малышу ухаживать за ним, а потом он должен научиться делать это самостоятельно. Кроме родителей помощниками для ребёнка могут стать книжки. Например, книга педагога и специалиста этого направления Анны Левинской – «Взрослею я и все мои друзья». Свою книжку она адресует дошкольникам и младшим школьникам. Автор книги ведёт разговор доступно, чётко, понятно и лаконично. Каждый обособленный текст сопровождают информативные иллюстрации. Они укрупнённого вида и легки для зрительного восприятия.
С помощью этой книги дети усвоят информацию и разберутся в вопросах, связанных с телом, поведением, отношениями и безопасностью. Так ребёнку будет полезно узнать, откуда берутся дети и как выглядит тело взрослого человека, как устроены половые органы девочек и мальчиков, почему важно никогда не разговаривать по телефону с незнакомыми людьми и важно на память знать номер телефона экстренной службы, как нужно выполнять правила гигиены и правила нижнего белья. И это ещё не всё!
Ребёнок постарше может прочесть книжку самостоятельно, а вот дошкольнику лучше читать её вместе с родителем, который будет по ходу чтения задавать малышу вопросы и комментировать.
Не пропустите книгу! Она одна из немногочисленных развивающих книг по данной теме!


Tina     #192037
Торты и печеньки. Легенды и рецепты уральских сладостей
Сергей Скробов

Эта книга - восхитительное путешествие в мир уральских сладостей! Истории, связанные с тортом "Уральский каприз" и печеньем "Колокольчик" погружают в атмосферу прошедших эпох. А рецепты, дополненные советами и секретами, вдохновляют на кулинарные эксперименты. Особенно порадовал рецепт "Свердловских пряников" - такой вкусной выпечки я еще не пробовала! Спасибо автору за это сладкое историко-кулинарное сокровище.

Sergius_77     #192036
Белый Лотос
Бхагаван Шри Раджниш

«Белый Лотос» - завораживающая книга, которая провела меня через путешествие духовных открытий. Мудрые слова и глубокие идеи Бхагавана Раджниша проникли в самые глубины моего существа, подтолкнув меня к размышлению и трансформации. Каждая страница была отголоском его проницательного ума и наполняла меня чувством интроспекции и покоя. Читая эту книгу, я чувствовал, что меня ведут за руку по пути самопознания, помогая мне раскрыть собственную внутреннюю мудрость. Это не просто книга, а неотъемлемый инструмент, который я буду бережно хранить и к которому буду возвращаться снова и снова в поисках вдохновения и руководства на моём духовном пути.

Messs     #192035

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 54 »

АСТ, АСТ Москва, Хранитель - 804 книг. Главная страница.

Год открытия: 1990

Описание:
Издательская группа «АСТ» — одна из крупнейших на российском книжном рынке. Холдинг включает в себя (по уверениям самого «АСТ») более 50 издательств и редакционно-издательских объединений и предлагает читателям более 20.000 названий книг.

На правах редакций в издательство входят: Mainstream, Corpus, Lingua, Neoclassic, Аванта+, Времена, Времена 2, Жанры, Кладезь, ОГИЗ, Малыш, Планета Знаний, Редакция Елены Шубиной. Какие-то из этих редакций указывались в выходных данных и на титульных листах наряду с самим АСТ, какие-то нет.

Издательство был основано в 1990 году, позже оно разделилось на собственно «АСТ» и «АСТ-Пресс». Еще позже от «АСТ» отпочковалось издательство «Астрель».

В конце 90-х годов «АСТ» являлось основным отечественным издательством в области фантастики (лишь в середине 2000-х годов уступив эту роль издательству «Эксмо»). Во многом лидирующие позиции АСТ в этой области задавались главным редактором Николаем Андреевичем Науменко. Славу издательству принесли популярные серии «Далекая Радуга», «Век дракона» (созданные совместно с петербургским издательством «Terra Fantastica»), «Виртуальный мир», «Звездный лабиринт», «Вертикаль» и множество других.

В 2008 году управляющий ИГ «АСТ» Олег Савич.

Позднее, результате реструктуризации были сформированы новые редакционно-издательские группы, созданы новые импринты, а также продолжено развитие уже зарекомендовавших себя брендов. Каждый импринт работает в рамках своей аудитории. В блоке художественной литературы четыре импринта: «Corpus», «Редакция Елены Шубиной», «Neoclassic» и «Жанры». Фантастическая литература, в частности, выходит под брендом «Жанры». Данная редакция сформирована на основе четырех редакций, которые раньше были в АСТ и которые занимались литературой в массовом сегменте: остросюжетной, сентиментальной и фантастикой. Руководитель бренда «Жанры» — Мария Сергеева.

Примечание1:

Возможное написание в книгах, изданных в 90-е годы, — ТКО АСТ, оно же ООО «Издательство АСТ-ЛТД».

В 1997 году издательство в книгах указывалось как ООО «Издательство АСТ-ЛТД» (с префиксом ISBN 5-15, лицензия В 175372 № 02254 от 3.02.97), то уже в 1998 году оно указано как ООО «Фирма Издательство АСТ» (с префиксом ISBN 5-237, лицензия 06 ИР 000048 № 03039 от 15.01.98).

ООО «Издательство АСТ» — Республика Дагестан, Каякентский район, с. Новокаякент, ул. Новая, д. 20, 368560

ООО «Издательство АСТ» — Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 28, 667000

ООО «Издательство АСТ» — Республика Ингушетия, г. Назрань.

ООО «Издательство АСТ» — Читинская обл., Агинский район, п. Агинское, ул. Базара Ринчино, д. 84

ООО «Издательство АСТ» — Россия, г. Тверь, пр. Чайковского, д. 19А, оф. 214, 170000

ООО «Фирма «Издательство АСТ» — Республика Ингушетия, г. Назрань.

ООО «Издательство АСТ-ЛТД» — Республика Ингушетия, г. Назрань.

ТКО АСТ — г. Балашиха, Московской обл.

Примечание2:

В издательскую группу АСТ входят многие несамостоятельные издательства, такие как «АСТ Москва», «Транзиткнига», «Хранитель», «Ермак», «Харвест» и другие.

Существует и ещё одно АСТ в Самаре.

Издательство «Хранитель» является самостоятельной в юридическом смысле организацией, но по сути представляет собой один из отделов Издательской группы «АСТ». Собственных книг это издательство не выпускает, его марка всегда соседствует с маркой самого «АСТ».
Книга - «Анатомия» любви, или Женщины глазами человека. Валерий Владимирович Зеленогорский - читать в Litvek

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 156

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

«Женщина – существо небесное. Я придерживаюсь теории, что происхождение женщин носит инопланетный характер – это объясняет другую логику, иной взгляд на мир… Моя книжка – жалкая попытка понять непознаваемое, но это мой взгляд, взгляд человека. ... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 24 часа. Грег Айлс - читать в Litvek

Переводчик: Алла Ильдаровна Ахмерова

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 301

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

Двадцать четыре часа. Сутки, необходимые троим бандитам, чтобы совершить идеальное преступление. Сутки, за которые жизнь преуспевающего врача и его семьи превращается в кошмар. У жертв нет выхода. Нет возможности позвонить в полицию. Они не могут... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 24 часа. Грег Айлс - читать в Litvek

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 300

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

Двадцать четыре часа. Сутки, необходимые троим бандитам, чтобы совершить идеальное преступление. Сутки, за которые жизнь преуспевающего врача и его семьи превращается в кошмар. У жертв нет выхода. Нет возможности позвонить в полицию. Они не могут... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Potestas clavium (Власть ключей). Лев Исаакович Шестов - читать в Litvek

Жанр: Философия

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 362

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

Лев Шестов – создатель совершенно поразительной концепции «философии трагедии», во многом базирующейся на европейском средневековом мистицизме, в остальном же – смело предвосхищающей теорию экзистенциализма. В своих произведениях неизменно... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Steppenpferd. Брайан Уилсон Олдисс - читать в Litvek

Переводчик: Александр Викторович Бушуев

Жанр: Научная Фантастика, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 16

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация для этой книги отсутствует или ещё не создана.   Перейти на страницу книги

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Адепт. Роберт Финн - читать в Litvek

Переводчик: В Н Соколов

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 360

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

Преступники, попытавшиеся ограбить офис крупной лондонской корпорации, потерпели неудачу. Двое погибли, третьему удалось бежать. Что они искали? Из офиса пропал лишь старинный амулет, имеющий ценность только для историков… Но почему тогда... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Адская ширма. И Дж Паркер - читать в Litvek

Переводчик: О Б Лисицына

Жанр: Исторический детектив

Серия: Акитада Сугавара #3

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 426

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

И. Дж. Паркер — автор серии исторических детективных романов о приключениях Акитады Сугавара, молодого чиновника эпохи Хэйан, гениальною следователя. Книги И. Дж. Паркер пользуются огромной популярностью в США, Европе и Азии, а первая из них... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Алексей Степанович Хомяков. Николай Александрович Бердяев - читать в Litvek

Жанр: Философия

Серия: Сочинения #11

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 197

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

«… Моя монография об Алексее Степановиче Хомякове не есть историческое исследование и не претендует на исчерпывающую полноту. Эта работа – не столько историческая, сколько философско-систематическая, психологическая и критическая. Я хочу дать... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антарктида online. Александр Николаевич Громов - читать в Litvek

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 438

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Популярные отечественные авторы представляют новое направление в фантастике – альтернативная география! Антарктида – суровый ледяной материк на самом краю света, мало интересующий мировые державы. Но если неведомый катаклизм перебросит ее в... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Апогей. Брайан Уилсон Олдисс - читать в Litvek

Переводчик: Андрей Игоревич Криволапов

Жанр: Научная Фантастика, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 8

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

История общества, в котором секс становится единственным средством выживания… ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Архоны Звёзд. Элисон Бэрд - читать в Litvek

Переводчик: Михаил Борисович Левин

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Трон дракона #3

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 359

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

Камень Звезд… Таинственное сокровище, обладающее великой магической силой. Согласно древнему пророчеству, тот, кто обладает Камнем Звезд, держит в своих руках судьбу мира… Пророчество — это всего лишь красивая легенда? Но в мрачные времена,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Астронавты. Станислав Лем - читать в Litvek

Переводчик: Зинаида Анатольевна Бобырь

Жанр: Космическая фантастика

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 325

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Станислав Лем автор произведений-легенд, на которых выросли поколения поклонников научной фантастики, – «Соляриса», «Эдема», «Звездных дневников Ийона Тихого» – и множества других. Лауреат множества национальных и иностранных литературных премий.... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Аттила. Уильям Нэйпир - читать в Litvek

Переводчик: Елена Черникова

Жанр: Историческая проза

Серия: attila the hun #1, Аттила #1

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 358

Читаем

Формат: fb2

 Скачать

Аттила. Великий полководец. Безжалостный завоеватель. Человек, объединивший дикие племена кочевников-гуннов в могущественную армию, прошедшую по землям распадавшейся, но все еще сильной Римской империя. О нем слагали леденящие кровь легенды. ... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Афины и Иерусалим. Лев Исаакович Шестов - читать в Litvek

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 433

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Лев Шестов – создатель совершенно поразительной; концепции «философии трагедии», во многом базирующейся на европейском средневековом мистицизме, в остальном же – смело предвосхищающей теорию экзистенциализма. В своих произведениях неизменно... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Аэлита. Алексей Николаевич Толстой - читать в Litvek

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 147

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат: fb2

 Фрагмент

Увлекательный фантастический роман Алексея Толстого «Аэлита» повествует о необыкновенном космическом полете, о захватывающих приключениях путешественников на Марсе, оказавшемся населенным жителями погибшей Атлантиды, о встрече землян с прекрасной... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 54 »
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читаем полностью в Litvek width=