Litvek - онлайн библиотека >> Популярные издательства >> Яуза

ОТЗЫВЫ 223

Финтифлюшки
Э Тихов

"Финтифлюшки" привлекли меня необычным названием, и я не ошиблась в своем выборе. Э. Тихов мастерски создал захватывающий мир абсурда и неожиданных поворотов. Книга подобна коробке с причудливыми игрушками, каждая из которых таит в себе сюрприз.

Повествование перескакивает между параллельными реальностями, где время течет причудливым образом, а персонажи постоянно меняются. Сюрреалистические сцены и гротескные персонажи создают ощущение постоянного удивления и недоумения.

Однако книга не просто набор странностей. Под поверхностным слоем абсурда Тихов исследует серьезные темы. Он высмеивает человеческие слабости, наши попытки контролировать жизнь и вечное стремление к счастью.

Хотя книга временами может показаться непонятной, ее очарование заключается в том, как она заставляет читателя задуматься и бросить вызов собственным представлениям о реальности. "Финтифлюшки" - это сюрреалистический шедевр, который останется со мной надолго.

Динара2431     #192079
Барабан бьет сбор
Марик Лернер

Я был в полном восторге от "Барабана бьёт сбор". Это фантастический боевик в далёком будущем, затягивающий с первых страниц. Динамичные сцены сражений, проработанные персонажи и захватывающий сюжет не давали мне оторваться от книги.

Мир Лернера богат и сложен, с уникальной технологией и социальной структурой. Но именно персонажи оживляют эту историю. Отважный и решительный Ирэк, загадочная и харизматичная Азза – я болел за них на каждом шагу.

Экшн-сцены в книге просто невероятны. Описания битв детальны и захватывающи, каждое столкновение оставляет неизгладимое впечатление. Лернер мастерски создает атмосферу напряжения и опасности, которая держит читателя в напряжении до самого конца.

Den-is-84     #192077
Психиатрия
Виктор Павлович Самохвалов

"Психиатрия" Самохвалова - настоящий кладезь знаний о психических расстройствах. Автор не только предоставляет исчерпывающую информацию, но и делает ее доступной для понимания. Его способность четко излагать сложные концепции делает чтение увлекательным и познавательным.

Насыщенная примерами из реальной жизни, книга оживляет теоретические концепции, делая их более наглядными. Самохвалов не только описывает симптомы и диагностику, но и углубляется в причины, лежащие в основе психических расстройств.

Книга также является ценным ресурсом для специалистов-практиков, предоставляя практические рекомендации по оценке и лечению пациентов. Подробное обсуждение различных методов лечения впечатляет своей полнотой.

В целом, "Психиатрия" Самохвалова - выдающееся произведение, которое служит бесценным источником информации и руководством для всех, кто интересуется психическим здоровьем.

итшахр     #192076
Крах крупных издательств неизбежен. Часть 2
Олег Владимирович Уланов

Эта книга предлагает глубокий анализ состояния современного издательского бизнеса и обоснованно предсказывает его неизбежный крах. Автор Олег Уланов приводит убедительные аргументы, основанные на рыночных тенденциях, технологических изменениях и изменениях в поведении читателей.

Книга разделена на две части, в первой из которых рассматривается, как традиционная бизнес-модель издательств становится несостоятельной, а во второй предлагаются альтернативные подходы, которые, по мнению автора, позволят сохранить индустрию.

В то время как книга может быть сложна для неспециалиста, она представляет собой ценный ресурс для издателей, авторов и других заинтересованных сторон, стремящихся понять будущее издательского дела. Хотя прогнозы Уланова могут вызвать беспокойство, они побуждают к размышлениям и необходимым изменениям, чтобы обеспечить выживаемость этой жизненно важной отрасли.

Lexie     #192075
Сефер га-хинух (книга наставления) т.1-2
Левит из Барселоны

Спасибо. Благодарна за мудрость.

ЕкатеринаВ.Е     #192072
Крутые парни
Стивен Хантер

Ох, эта книга — настоящий взрыв! Хантер взял хорошо знакомую историю о крутых парнях и превратил ее в захватывающий триллер, полный адреналина и неожиданных поворотов. Действие разворачивается с молниеносной скоростью, и персонажи настолько харизматичны, что я не мог оторваться от страниц.

С первых строк Хантер погружает читателя в грязный мир наемников и безжалостных бандитов. Их мотивация и моральные дилеммы раскрываются мастерски, что заставляет глубоко задуматься о природе добра и зла. Книга держит в напряжении до последней страницы, а финал оставил меня в шоке и восторге.

Если вы любите боевики и захватывающие сюжеты, то «Крутые парни» — идеальная книга для вас. Хантер мастер своего дела, и это произведение — доказательство его непревзойденного таланта.

Anna Next     #192071
111 симфоний
Людмила Викентьевна Михеева

Яркое и увлекательное погружение в мир классической музыки! Людмила Михеева мастерски освещает 111 знаковых симфоний, создавая объемные образы шедевров и их авторов. Книга охватывает широкий диапазон стилей и эпох, от раннего барокко до романтизма. Михеева умело передает сущность каждой симфонии, раскрывая ее исторический контекст и музыкальное мастерство. Любители классического репертуара найдут неисчерпаемый источник знаний и вдохновения, а те, кто только знакомится с симфонической музыкой, получат заманчивое приглашение открыть ее безграничные красоты.

websk     #192070

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 18 »

Яуза - 268 книг. Начальная страница.

Книга - "Кроваво-Красная" Армия. По чьей вине?. Владимир Васильевич Бешанов - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страничек: 397

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Почему летом 1941 года кадровая Красная Армия была разгромлена за считанные недели? По чьей вине не удалось одолеть врага «малой кровью, могучим ударом»? Отчего до самого конца войны наши потери многократно превышали немецкие и за каждый успех... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 6 : 10 : 6 : 9 : 0  
Книга - «Братская могила экипажа». Самоходки в операции «Багратион». Владимир Николаевич Першанин - читать в Litvek

Жанр: Боевик

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страничек: 216

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

НОВЫЙ фронтовой боевик от автора бестселлера «Самоходка по прозвищу «Сука». Новые атаки отчаянных самоходок Су-76, которые из-за слабой брони и открытого боевого отделения на фронте прозвали «брезентовым фердинандом», «сукой» и «братской могилой... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Зверобои» штурмуют Берлин. От Зееловских высот до Рейхстага. Владимир Николаевич Першанин - читать в Litvek

Жанр: Военная проза

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страничек: 214

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

К 70-летию Победы. НОВЫЙ фронтовой боевик от автора бестселлеров «“Зверобои” против “Тигров”» и «Прорыв “Зверобоев”». Грозные самоходки ИСУ-152 против «Королевских Тигров», фаустников и 88-мм зениток «Ахт-Ахт». Этой победной весной 1945 года... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Зверобои». Убийцы «Тигров». Михаил Борисович Барятинский - читать в Litvek

Жанр: Военная техника и вооружение, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страничек: 60

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Первые образцы тяжелых самоходно-артиллерийских установок были созданы в Советском Союзе еще до начала Второй мировой. Однако до их серийного производства дело тогда не дошло. Реалии войны, появление в рядах гитлеровских Панцерваффе новых тяжелых... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Котёл» Хубе. Проскуровско-Черновицкая операция 1944 года. Алексей Валерьевич Исаев (Доктор Гильотен) - читать в Litvek

Жанр: Военная документалистика и аналитика, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страничек: 324

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

В марте 1944 года дороги Правобережной Украины превратились в утонувшие в грязи «направления». Однако фронт все равно безостановочно катился на запад. Обходами и охватами Т-34 с 76-мм орудиями вынуждали отступать превосходящие их технически... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Крестовый поход на Восток». Гитлеровская Европа против России. Юрий Игнатьевич Мухин - читать в Litvek

Жанр: Публицистика, История: прочее

Серия: Слово патриота

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страничек: 337

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Сегодня Россия не в первый раз стоит против «всей Европы». Нам не привыкать! Ведь в 1941 году в «крестовый поход на Восток» вместе с Гитлером отправились не только союзные войска Италии, Венгрии, Финляндии, Румынии, Испании, Словакии, Хорватии,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Проклятые вопросы» Великой Отечественной. Утерянные победы, упущенные возможности . Александр Геннадьевич Больных - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страничек: 253

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Мог ли Вермахт осенью 1941 года взять Москву и выиграть войну? Что, если бы Манштейн прорвался к Сталинграду на помощь армии Паулюса? А если бы Жукову удалось одержать решительную победу в «Ржевской мясорубке»? Можно ли было избежать танкового... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Рядом с троном – рядом со смертью». Дмитрий Дюков - читать в Litvek

Жанр: Попаданцы, Альтернативная история

Серия: Последний князь удела #1

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страничек: 310

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

«Рядом с троном – рядом со смертью» – в правоте этой поговорки предстоит убедиться нашему современнику, оказавшемуся в теле сына Ивана Грозного юного царевича Димитрия. Каково это – знать, что обречен на заклание, и в ближайшее время тебя должны... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Сталинские репрессии». Великая ложь XX века. Дмитрий Юрьевич Лысков - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страничек: 274

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

«Страшный 1937 год», «Большой террор», «ужасы ГУЛАГа», «сто миллионов погибших», «преступление века»… Этот демонизированный образ «проклятой сталинской эпохи» усиленно навязывается общественному сознанию вот уже более полувека. Этот чёрный миф... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Трехэтажный» американец Сталина. Михаил Борисович Барятинский - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 65

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Этот танк принято ругать почем зря. Как только его ни обзывают — «клёпаным уродом», «трехэтажным переростком» (вооружение на нем действительно располагалось в три яруса) и даже «позором американского танкостроения». В годы Великой Отечественной... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Чудо-оружие» Сталина. Плавающие танки Великой Отечественной Т-37, Т-38, Т-40. Максим Викторович Коломиец - читать в Litvek

Жанр: Военная техника и вооружение, Военная история

Серия: Война и мы. Танковая коллекция

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 95

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Скандально известный Виктор Суворова объявил эти танки «лучшими и единственными в мире» — эдаким «ЧУДО-ОРУЖИЕМ» Сталина, самим фактом своего существования доказывающим агрессивность СССР и намерение завоевать всю Европу: «Советский Союз был... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 10 мифов о князе Владимире. Наталья Павловна Павлищева - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страничек: 237

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

К премьере фильма «ВИКИНГ», посвященного князю Владимиру. НОВАЯ книга от автора бестселлеров «10 тысяч лет русской истории. Запрещенная Русь» и «Велесова Русь. Летопись Льда и Огня». Нет в истории Древней Руси более мифологизированной,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 11 мифов о Российской империи. Александр Азизович Музафаров - читать в Litvek

Жанр: Документальная литература, История: прочее

Серия: Россия. История Великой страны

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страничек: 260

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Более ста лет назад была на белом свете такая страна, Российская империя. Страна, о которой мы знаем очень мало, а то, что знаем, — по большей части неверно. Долгие годы подлинная история России намеренно искажалась и очернялась. Нам рассказывали... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 1941. «Последний парад» мехкорпусов Красной Армии. Максим Викторович Коломиец - читать в Litvek

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страничек: 124

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Эти ожесточенные бои стали «ПОСЛЕДНИМ ПАРАДОМ» мехкорпусов Красной Армии летом 1941 года. Это контрнаступление должно было закрыть огромную брешь, образовавшуюся на Минском направлении после приграничной катастрофы, и восстановить положение... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 28 панфиловцев. «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!». Владимир Николаевич Першанин - читать в Litvek

Жанр: Историческая проза, Боевик, Военная проза

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страничек: 200

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

К премьере фильма «28 панфиловцев»! Первый правдивый роман о прославленном бое у разъезда Дубосеково, где бойцы дивизии И. В. Панфилова ценой собственных жизней остановили немецкие танки. «Велика Россия, а отступать некуда – позади Москва!» – эти... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 18 »
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Бегущий за ветром [Халед Хоссейни] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым [Михаил Лабковский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры [Эрик Берн] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений [Джон Грэй] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Книжный вор [Маркус Зузак] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Дюна. Первая трилогия [Фрэнк Патрик Герберт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Sapiens. Краткая история человечества [Юваль Ной Харари] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Источник [Айн Рэнд] - читаем полностью в Litvek