Litvek - онлайн библиотека >> Популярные издательства >> Фантастика Книжный Клуб

ОТЗЫВЫ 226

Княгиня Ольга
Светлана Кайдаш–Лакшина

Книга "Княгиня Ольга" - это захватывающий исторический роман, переносящий читателя в Древнюю Русь X века. Светлана Кайдаш-Лакшина детально и ярко описывает жизнь и правление легендарной княгини Ольги. Погружение в быт, культуру и политические интриги того времени создает незабываемое впечатление.

Повествование охватывает как личные переживания Ольги, так и ее величие как правительницы. Автор мастерски передал ее мудрость, силу и решительность. Роман увлекает с первых страниц и не отпускает до самого конца, оставляя неизгладимый след в памяти читателя.

Александр_1941     #192085
100 знаменитых евреев
Ирина Анатольевна Рудычева

"100 знаменитых евреев" - захватывающая и информативная книга, которая проливает свет на вклад еврейского народа в историю, культуру и науку. Ирина Рудычева мастерски передает жизненные пути выдающихся евреев, от изобретателей до художников, от ученых до политиков. Каждая биография раскрывает уникальные таланты и достижения, а также борьбу и триумфы, с которыми они столкнулись. Эта книга расширяет кругозор, вдохновляет и служит ценным напоминанием о влиянии евреев на наше общее наследие.

su-repka     #192082
Загадка Кассандры
Кей Мортинсен

Эта книга — микс из захватывающей загадки и напряженного триллера. Ровно столько, чтобы держать меня в напряжении с первой до последней страницы. Я сразу влюбилась в персонажей — они глубокие, многогранные и вызывают сочувствие. Сюжет закручен так искусно, что я гадала до самого конца. Автор мастерски создает атмосферу таинственности и саспенса, которая не отпускает до самого разрешения. Однозначно рекомендую этот захватывающий и интригующий роман всем любителям жанра.

victor-rakitskiy     #192080
Финтифлюшки
Э Тихов

"Финтифлюшки" привлекли меня необычным названием, и я не ошиблась в своем выборе. Э. Тихов мастерски создал захватывающий мир абсурда и неожиданных поворотов. Книга подобна коробке с причудливыми игрушками, каждая из которых таит в себе сюрприз.

Повествование перескакивает между параллельными реальностями, где время течет причудливым образом, а персонажи постоянно меняются. Сюрреалистические сцены и гротескные персонажи создают ощущение постоянного удивления и недоумения.

Однако книга не просто набор странностей. Под поверхностным слоем абсурда Тихов исследует серьезные темы. Он высмеивает человеческие слабости, наши попытки контролировать жизнь и вечное стремление к счастью.

Хотя книга временами может показаться непонятной, ее очарование заключается в том, как она заставляет читателя задуматься и бросить вызов собственным представлениям о реальности. "Финтифлюшки" - это сюрреалистический шедевр, который останется со мной надолго.

Динара2431     #192079
Барабан бьет сбор
Марик Лернер

Я был в полном восторге от "Барабана бьёт сбор". Это фантастический боевик в далёком будущем, затягивающий с первых страниц. Динамичные сцены сражений, проработанные персонажи и захватывающий сюжет не давали мне оторваться от книги.

Мир Лернера богат и сложен, с уникальной технологией и социальной структурой. Но именно персонажи оживляют эту историю. Отважный и решительный Ирэк, загадочная и харизматичная Азза – я болел за них на каждом шагу.

Экшн-сцены в книге просто невероятны. Описания битв детальны и захватывающи, каждое столкновение оставляет неизгладимое впечатление. Лернер мастерски создает атмосферу напряжения и опасности, которая держит читателя в напряжении до самого конца.

Den-is-84     #192077
Психиатрия
Виктор Павлович Самохвалов

"Психиатрия" Самохвалова - настоящий кладезь знаний о психических расстройствах. Автор не только предоставляет исчерпывающую информацию, но и делает ее доступной для понимания. Его способность четко излагать сложные концепции делает чтение увлекательным и познавательным.

Насыщенная примерами из реальной жизни, книга оживляет теоретические концепции, делая их более наглядными. Самохвалов не только описывает симптомы и диагностику, но и углубляется в причины, лежащие в основе психических расстройств.

Книга также является ценным ресурсом для специалистов-практиков, предоставляя практические рекомендации по оценке и лечению пациентов. Подробное обсуждение различных методов лечения впечатляет своей полнотой.

В целом, "Психиатрия" Самохвалова - выдающееся произведение, которое служит бесценным источником информации и руководством для всех, кто интересуется психическим здоровьем.

итшахр     #192076
Крах крупных издательств неизбежен. Часть 2
Олег Владимирович Уланов

Эта книга предлагает глубокий анализ состояния современного издательского бизнеса и обоснованно предсказывает его неизбежный крах. Автор Олег Уланов приводит убедительные аргументы, основанные на рыночных тенденциях, технологических изменениях и изменениях в поведении читателей.

Книга разделена на две части, в первой из которых рассматривается, как традиционная бизнес-модель издательств становится несостоятельной, а во второй предлагаются альтернативные подходы, которые, по мнению автора, позволят сохранить индустрию.

В то время как книга может быть сложна для неспециалиста, она представляет собой ценный ресурс для издателей, авторов и других заинтересованных сторон, стремящихся понять будущее издательского дела. Хотя прогнозы Уланова могут вызвать беспокойство, они побуждают к размышлениям и необходимым изменениям, чтобы обеспечить выживаемость этой жизненно важной отрасли.

Lexie     #192075

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 11 »

Фантастика Книжный Клуб - 161 книг. Начальная страница.

Книга - Алые слезы. Бен Каунтер - читать в Litvek

Переводчик: Евгений Зайцев

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Warhammer 40000, Испивающие Души #3

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 344

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Когда прервалась связь с имперской планетой Энтимион IV, туда отправился экспедиционный корпус во главе с космическими десантниками Ордена Багровых Кулаков, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Их поиски привели к столкновению с Испивающими... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 1 : 0 : 1  
Книга - Архимаг. Роберт Энтони Сальваторе - читать в Litvek

Переводчик: Ольга Ратникова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Возвращение домой #1

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страничек: 461

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Черные тучи, скрывавшие небо над северными землями, рассеялись, а орки побежденного Королевства Многих Стрел бежали в свои пещеры. Дзирт и его друзья задумываются о будущем: о семье, о новых приключениях, о новом доме. Дроу Мензоберранзана основали... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Битва за бездну. Бен Каунтер - читать в Litvek

Переводчик: Ирина Савельева

Жанр: Эпическая фантастика

Серия: warhammer 40000: Ересь Хоруса #8

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 323

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

«Битва за бездну» — продолжение эпического повествования о Ереси Хоруса, повлекшей жестокое противостояние в галактической гражданской войне, способной привести к полному уничтожению человечества. Предательство Воителя стало явным, и для людей,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Битва за Клык. Крис Райт - читать в Litvek

Переводчик: Юлия Никифорова

Жанр: Эпическая фантастика

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 345

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

В тридцать втором тысячелетии, спустя многие века после Ереси Хоруса и Великого крестового похода, Империум все еще пожинает плоды предательства. На планете Гангава Прим обнаруживаются следы примарха-предателя Магнуса Красного и его Тысячи Сынов,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бойня титанов. Гай Хейли - читать в Litvek

Переводчик: И. Савельева

Жанр: Эпическая фантастика, Боевая фантастика

Серия: warhammer 40000: Ересь Хоруса #53, the horus heresy #53

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 383

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Собирается армада Хоруса… Она уже разбила всех посланных против нее противников, даже личного палача Императора. Осталось преодолеть последнюю преграду, и она нанесет удар по Терре, разбивая в пыль мечту Владыки Людей. Система Беты Гармона... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 2 : 0 : 0 : 0  
Книга - В Пасти Льва. Майкл Фрэнсис Флинн - читать в Litvek

Переводчик: Евгений Зайцев

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Спиральный рукав #3

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страничек: 247

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

В рядах верных слуг Конфедерации Центральных Миров, Теней, зреет мятеж. Непримиримые разногласия разделили их на два лагеря: тех, кто поддерживает действующую власть, и тех, кто пытается ее свергнуть. Один из лидеров восстания поручает агенту Равн... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вера. Джон Ф Лав - читать в Litvek

Переводчик: Николай Кудрявцев

Жанр: Космическая фантастика

Серия:

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страничек: 438

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Его назвали «Верой» — инопланетный космический корабль, некогда уничтоживший Шахранскую империю. И вот спустя триста лет «Вера» возвращается, на этот раз угрожая Содружеству, государству людей, объединяющему множество звездных систем. Оказавшись на... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Византия сражается. Майкл Муркок - читать в Litvek

Переводчик: А Сорочан

Жанр: Исторические приключения, Биографии и Мемуары

Серия: Полковник Пьят #1

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страничек: 541

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Знакомьтесь – Максим Артурович Пятницкий, также известный как «Пьят». Повстанец-царист, разбойник-нацист, мошенник, объявленный в розыск на всех континентах и реакционный контрразведчик – мрачный и опасный антигерой самой противоречивой работы... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вишну в кошачьем цирке. Йен Макдональд - читать в Litvek

Переводчик: Елена Ластовцева

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Индия #8

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страничек: 107

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Мы погружаемся в недалёкое будущее, где Индия расчленена на несколько государств, по улицам ходят не только мужчины и женщины, но и люди 3-го пола (Ньюты), кибернетика так вплетена в жизнь, что люди обитают и в реале и виртуале. Искусственный... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Владыка башни. Энтони Райан - читать в Litvek

Переводчик: Светлана В. Резник

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Тень ворона #2

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страничек: 740

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Ваэлин Аль-Сорна, великий воин, прозванный Темным Клинком, устал от битв. Он возвращается домой, решив больше никогда не воевать. Но тихая жизнь ему недоступна: кое-кто из спасшихся уже ищет его смерти. Ваэлин осознает, что от вызова судьбы... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Владыки «Железного Дракона». К Л Вернер - читать в Litvek

Переводчик: Е Шатуха

Жанр: Фэнтези: прочее, Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страничек: 293

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

В небе, высоко над вершинами недосягаемых горных пиков, обитает молодой и могучий народ дуардинов. Они развили новые технологии, выковали собственные орудия войны и ныне бороздят небеса на воздушных судах в поисках богатств и славных трофеев.... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возвышение короля. Роберт Энтони Сальваторе - читать в Litvek

Переводчик: Ольга Ратникова

Жанр: Эпическое фэнтези

Серия: Забытые королевства, Кодекс Компаньонов #2

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страничек: 417

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Мир меняется вокруг Дзирта До'Урдена, ему приходится отдавать давние долги и исправлять прошлые ошибки. Дворфы и орки в очередной раз охвачены недоверием и ненавистью друг к другу. И когда трон занимает новый король орков, а их главный бог призывает... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Война ордена. Бен Каунтер - читать в Litvek

Переводчик: Евгений Зайцев

Жанр: Эпическая фантастика

Серия: Испивающие Души #4, soul drinker #4

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 321

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Много лет назад орден Испивающих Души порвал с Адептус Астартес, избрав собственный путь служения Императору. Изгои и мятежники для Империума, они по-прежнему служат ему, защищая его миры. Перехватив призыв о помощи имперской планеты Ванквалис,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Восстание Персеполиса. Джеймс С. А. Кори - читать в Litvek

Переводчик: Галина Викторовна Соловьева

Жанр: Космическая фантастика, Научная Фантастика

Серия: Пространство (expanse) #7

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страничек: 479

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

«Восстание Персеполиса» – головокружительная авантюрная НФ, седьмая книга цикла «Пространство». Старый враг возвращается. В тысяче звездных систем, охваченных экспансией человечества, ищут свой путь новые колонистские миры, балансирующие на лезвии... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 0 : 2 : 0 : 0  
Книга - Время не властно. Роберт Энтони Сальваторе - читать в Litvek

Переводчик: Ольга Ратникова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Поколения #1

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страничек: 442

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Столетия назад в Мензоберранзане – Городе Пауков, городе дроу, что притаился глубоко в недрах Торила, под сводами безжалостного Подземья, – имя одного молодого мастера оружия гремело, невзирая на невысокое положение как самого воина, так и его... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 11 »