Litvek - онлайн библиотека >> Популярные издательства >> Олимп-Бизнес

ОТЗЫВЫ 222

Барабан бьет сбор
Марик Лернер

Я был в полном восторге от "Барабана бьёт сбор". Это фантастический боевик в далёком будущем, затягивающий с первых страниц. Динамичные сцены сражений, проработанные персонажи и захватывающий сюжет не давали мне оторваться от книги.

Мир Лернера богат и сложен, с уникальной технологией и социальной структурой. Но именно персонажи оживляют эту историю. Отважный и решительный Ирэк, загадочная и харизматичная Азза – я болел за них на каждом шагу.

Экшн-сцены в книге просто невероятны. Описания битв детальны и захватывающи, каждое столкновение оставляет неизгладимое впечатление. Лернер мастерски создает атмосферу напряжения и опасности, которая держит читателя в напряжении до самого конца.

Den-is-84     #192077
Психиатрия
Виктор Павлович Самохвалов

"Психиатрия" Самохвалова - настоящий кладезь знаний о психических расстройствах. Автор не только предоставляет исчерпывающую информацию, но и делает ее доступной для понимания. Его способность четко излагать сложные концепции делает чтение увлекательным и познавательным.

Насыщенная примерами из реальной жизни, книга оживляет теоретические концепции, делая их более наглядными. Самохвалов не только описывает симптомы и диагностику, но и углубляется в причины, лежащие в основе психических расстройств.

Книга также является ценным ресурсом для специалистов-практиков, предоставляя практические рекомендации по оценке и лечению пациентов. Подробное обсуждение различных методов лечения впечатляет своей полнотой.

В целом, "Психиатрия" Самохвалова - выдающееся произведение, которое служит бесценным источником информации и руководством для всех, кто интересуется психическим здоровьем.

итшахр     #192076
Крах крупных издательств неизбежен. Часть 2
Олег Владимирович Уланов

Эта книга предлагает глубокий анализ состояния современного издательского бизнеса и обоснованно предсказывает его неизбежный крах. Автор Олег Уланов приводит убедительные аргументы, основанные на рыночных тенденциях, технологических изменениях и изменениях в поведении читателей.

Книга разделена на две части, в первой из которых рассматривается, как традиционная бизнес-модель издательств становится несостоятельной, а во второй предлагаются альтернативные подходы, которые, по мнению автора, позволят сохранить индустрию.

В то время как книга может быть сложна для неспециалиста, она представляет собой ценный ресурс для издателей, авторов и других заинтересованных сторон, стремящихся понять будущее издательского дела. Хотя прогнозы Уланова могут вызвать беспокойство, они побуждают к размышлениям и необходимым изменениям, чтобы обеспечить выживаемость этой жизненно важной отрасли.

Lexie     #192075
Сефер га-хинух (книга наставления) т.1-2
Левит из Барселоны

Спасибо. Благодарна за мудрость.

ЕкатеринаВ.Е     #192072
Крутые парни
Стивен Хантер

Ох, эта книга — настоящий взрыв! Хантер взял хорошо знакомую историю о крутых парнях и превратил ее в захватывающий триллер, полный адреналина и неожиданных поворотов. Действие разворачивается с молниеносной скоростью, и персонажи настолько харизматичны, что я не мог оторваться от страниц.

С первых строк Хантер погружает читателя в грязный мир наемников и безжалостных бандитов. Их мотивация и моральные дилеммы раскрываются мастерски, что заставляет глубоко задуматься о природе добра и зла. Книга держит в напряжении до последней страницы, а финал оставил меня в шоке и восторге.

Если вы любите боевики и захватывающие сюжеты, то «Крутые парни» — идеальная книга для вас. Хантер мастер своего дела, и это произведение — доказательство его непревзойденного таланта.

Anna Next     #192071
111 симфоний
Людмила Викентьевна Михеева

Яркое и увлекательное погружение в мир классической музыки! Людмила Михеева мастерски освещает 111 знаковых симфоний, создавая объемные образы шедевров и их авторов. Книга охватывает широкий диапазон стилей и эпох, от раннего барокко до романтизма. Михеева умело передает сущность каждой симфонии, раскрывая ее исторический контекст и музыкальное мастерство. Любители классического репертуара найдут неисчерпаемый источник знаний и вдохновения, а те, кто только знакомится с симфонической музыкой, получат заманчивое приглашение открыть ее безграничные красоты.

websk     #192070
Стихи
Олег Городецкий

«Стихи» Олега Городецкого - это проникновенный сборник, в котором каждое стихотворение - словно окно в сокровенные уголки души. Словно нежные касания, слова Городецкого рисуют яркие образы, пробуждая глубоко спрятанные чувства. Элегантность его языка и эмоциональная глубина оставляют неизгладимый след, приглашая читателей отправиться в задумчивое путешествие по страницам их собственных сердец.

Terrygaw     #192069

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 6 »

Олимп-Бизнес - 80 книг. Начальная страница.

фотография автора«Олимп–Бизнес» со дня основания в 1996 году твердо следует своей миссии — способствовать просвещению российского делового сообщества, знакомить его с лучшими бизнес-теориями и практиками.

Сейчас мы все оказались словно внутри фантастического романа — мир остановился и замер в ожидании и неопределенности. Ясно одно: в системе ценностей книга не потеряла своих позиций. И мы продолжим издавать лучшие книги как иностранных, так и российских авторов, будем стремиться к самому высокому качеству и стараться идти в ногу с жизнью и бизнесом.

Ведь бизнес — это тоже фантастика, и он тоже почти всегда сосуществует с вызовами самого разного толка. Чтобы выстоять, нужны знания по финансам, логистике, менеджменту, организации работы и профессиональным навыкам. Бизнес — это люди, и потому так востребованы книги по психологии, саморазвитию, спорту и здоровью. Наконец, бизнес — это просто жизнь, и потому мы уделяем особое внимание развитию серии «Как жить».
Книга - 36 стратагем для менеджеров. Харро фон Зенгер - читать в Litvek

Переводчик: И Каневская

Жанр: Справочная деловая литература, Корпоративная культура, О бизнесе популярно

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страничек: 196

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Понятие стратагемы существует в культуре Китая не менее трех тысяч лет. Его можно трактовать как некий план или расчет, как уловку или как военную хитрость. В более широком смысле стратагемы – это стратегические приемы и непрямые тактические ходы,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - 42 истории для менеджера, или Сказки на ночь от Генри Минцберга. Генри Минцберг - читать в Litvek

Переводчик: Юлия Викторовна Полещук

Жанр: Управление, подбор персонала

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 116

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В своей новой книге выдающийся теоретик менеджмента Генри Минцберг предлагает радикально переосмыслить существующие стратегии управления организацией. Противник формального подхода в любой работе, автор рассуждает на «неудобные» темы: отсутствие... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 8 недель для победы над бессонницей. Как самостоятельно наладить сон. Тильман Мюллер - читать в Litvek

Переводчик: Любовь Дмитриевна Ведерникова

Жанр: Здоровье, О бизнесе популярно, Научно-популярная и научно-познавательная литература, Психология

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страничек: 150

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Кратковременные нарушения сна – такое же обычное явление в жизни человека, как простуда или насморк. Бессонница – одна из самых частых проблем, с которой пациенты обращаются к лечащим врачам. Множество проведенных исследований доказывает: в борьбе с... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Agile. Практическое руководство. Коллектив Авторов - читать в Litvek

Жанр: Управление, подбор персонала

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страничек: 110

Читаем

Формат файла: pdf

 Скачать

Аннотация для этой книги отсутствует или ещё не создана.   Перейти на страницу книги

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Anam Ċara. Кельтская мудрость. Джон О

Переводчик: Татьяна Александровна Пирусская

Жанр: Самосовершенствование, Культурология и этнография, Психология

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страничек: 185

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

«Anam Ċara. Кельтская мудрость» – книга о жизни и одновременно книга жизни. Ирландский поэт, философ, священник Джон О’Донохью – носитель, а не исследователь кельтской культуры, – подобно «другу души», anam ċara, знает о нас и об окружающем нас мире... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - FIASCO. Исповедь трейдера с Уолл-Стрит. Фрэнк Партной - читать в Litvek

Переводчик: А Столяров , А Трактинский

Жанр: Ценные бумаги, инвестиции, Документальная литература

Серия: -

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страничек: 359

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

«FIASCO» — это откровенный и захватывающий дневник человека, знающего закулисную сторону финансовых джунглей 1990-х годов, история молодого сотрудника Morgan Stanley, постигающего премудрости той беспощадной паутины эфемерных ценных бумаг, в которой... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - UPGRADE по-римски. Руководство для варваров. Марк Сидоний Фалкс - читать в Litvek

Жанр: Справочная деловая литература, О бизнесе популярно, Самосовершенствование, Научно-популярная и научно-познавательная литература, Психология

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страничек: 203

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

«UPGRADE по-римски» – книга-провокация, продолжение бизнес-бестселлера «Как управлять рабами» кембриджского профессора-античника Джерри Тонера. Однако если «Как управлять рабами» – справочник римского «специалиста по кадрам», то «UPGRADE... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бал хищников. Конни Брук - читать в Litvek

Переводчик: А Столяров

Жанр: Биографии и Мемуары, Деловая литература: прочее

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страничек: 483

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Эта книга – результат интервью, которые Конни Брук удалось взять за два с половиной года у тех, кого можно считать главным коллективным персонажем этой книги, – у сотрудников инвестиционной фирмы Drexel Burnham Lambert и членов ее клиентской сети.... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Банк 4.0: Новая финансовая реальность. Бретт Кинг - читать в Litvek

Переводчик: Екатерина Головляницина

Жанр: Банковское дело, Деловая литература: прочее

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 378

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В своей новой книге про банковские услуги Бретт Кинг размышляет о том, какое будущее готовят банкам современные технологии. Пройдет лет тридцать или пятьдесят, физические деньги и карты канут в небытие, на смену традиционной банковской системе... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бесславие: Преступный Древний Рим. Джерри Тонер - читать в Litvek

Переводчик: Григорий Игоревич Агафонов

Жанр: История Древнего мира, Юриспруденция, Научно-популярная и научно-познавательная литература, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страничек: 346

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В своей новой книге замечательный исследователь античного мира и автор бестселлеров профессор Джерри Тонер рассматривает формы и содержание преступности в Римской империи. Опираясь на многочисленные источники — как широко известные, так и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Билл Гейтс. От первого лица. Нетерпеливый оптимист. Билл Гейтс - читать в Litvek

Переводчик: А Г Ракин

Жанр: Деловая литература: прочее, Биографии и Мемуары, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страничек: 97

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Книга включает материалы, связанные с биографией человека, которого многие считают одним из лидеров величайшей революции в современной истории и который превратил мало кому доступные компьютерные технологии 1970-х годов в простой, но бесценный... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Билл Гейтс. От первого лица. Нетерпеливый оптимист. Лайза Рогак - читать в Litvek

Переводчик: А Г Ракин

Жанр: Публицистика, Деловая литература: прочее, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страничек: 97

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Книга включает материалы, связанные с биографией человека, которого многие считают одним из лидеров величайшей революции в современной истории и который превратил мало кому доступные компьютерные технологии 1970-х годов в простой, но бесценный... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Битва за города. Как изменить наши улицы. Революционные идеи в градостроении. Сет Соломонов - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

К концу XX века мегаполисы с их бешеным ритмом, высокой плотностью населения и дорожными пробками превратились в некомфортные для проживания каменные джунгли. Горожане стали переселяться в предместья, что только повысило нагрузку на транспортную и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Блокчейн. Схема новой экономики. Мелани Свон - читать в Litvek

Жанр: Банковское дело, Справочная деловая литература, Корпоративная культура

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страничек: 190

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Блокчейн – это многофункциональная и многоуровневая информационная технология, предназначенная для надежного учета различных активов. Потенциально эта технология охватывает все без исключения сферы экономической деятельности и имеет множество... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бог и вирус, или Амулет. Ангела Штайнмюллер - читать в Litvek

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страничек: 18

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Главные вызовы современной медицины — появление новых болезней и решение различных этических проблем, возникающих при развитии биомедицинских технологий. Немецкие фантасты Ангела и Карл-Хайнц Штайнмюллеры предлагают свой художественный взгляд на эту... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 6 »