Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Антология классического детектива-16. Компиляция. Книги 1-15 [Этель Лина Уайт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Блуждающая Земля [Лю Цысинь] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации [Питер Сенге] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эффект негативности [Рой Баумайстер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Улисс [Джеймс Джойс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Теория поля [Леонид Дюк] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Тот, кто ловит мотыльков [Елена Ивановна Михалкова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Эшелон на Самарканд [Гузель Шамилевна Яхина] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Популярные издательства >> Махаон, Азбука-Аттикус

ОТЗЫВЫ 222

Барабан бьет сбор
Марик Лернер

Я был в полном восторге от "Барабана бьёт сбор". Это фантастический боевик в далёком будущем, затягивающий с первых страниц. Динамичные сцены сражений, проработанные персонажи и захватывающий сюжет не давали мне оторваться от книги.

Мир Лернера богат и сложен, с уникальной технологией и социальной структурой. Но именно персонажи оживляют эту историю. Отважный и решительный Ирэк, загадочная и харизматичная Азза – я болел за них на каждом шагу.

Экшн-сцены в книге просто невероятны. Описания битв детальны и захватывающи, каждое столкновение оставляет неизгладимое впечатление. Лернер мастерски создает атмосферу напряжения и опасности, которая держит читателя в напряжении до самого конца.

Den-is-84     #192077
Психиатрия
Виктор Павлович Самохвалов

"Психиатрия" Самохвалова - настоящий кладезь знаний о психических расстройствах. Автор не только предоставляет исчерпывающую информацию, но и делает ее доступной для понимания. Его способность четко излагать сложные концепции делает чтение увлекательным и познавательным.

Насыщенная примерами из реальной жизни, книга оживляет теоретические концепции, делая их более наглядными. Самохвалов не только описывает симптомы и диагностику, но и углубляется в причины, лежащие в основе психических расстройств.

Книга также является ценным ресурсом для специалистов-практиков, предоставляя практические рекомендации по оценке и лечению пациентов. Подробное обсуждение различных методов лечения впечатляет своей полнотой.

В целом, "Психиатрия" Самохвалова - выдающееся произведение, которое служит бесценным источником информации и руководством для всех, кто интересуется психическим здоровьем.

итшахр     #192076
Крах крупных издательств неизбежен. Часть 2
Олег Владимирович Уланов

Эта книга предлагает глубокий анализ состояния современного издательского бизнеса и обоснованно предсказывает его неизбежный крах. Автор Олег Уланов приводит убедительные аргументы, основанные на рыночных тенденциях, технологических изменениях и изменениях в поведении читателей.

Книга разделена на две части, в первой из которых рассматривается, как традиционная бизнес-модель издательств становится несостоятельной, а во второй предлагаются альтернативные подходы, которые, по мнению автора, позволят сохранить индустрию.

В то время как книга может быть сложна для неспециалиста, она представляет собой ценный ресурс для издателей, авторов и других заинтересованных сторон, стремящихся понять будущее издательского дела. Хотя прогнозы Уланова могут вызвать беспокойство, они побуждают к размышлениям и необходимым изменениям, чтобы обеспечить выживаемость этой жизненно важной отрасли.

Lexie     #192075
Сефер га-хинух (книга наставления) т.1-2
Левит из Барселоны

Спасибо. Благодарна за мудрость.

ЕкатеринаВ.Е     #192072
Крутые парни
Стивен Хантер

Ох, эта книга — настоящий взрыв! Хантер взял хорошо знакомую историю о крутых парнях и превратил ее в захватывающий триллер, полный адреналина и неожиданных поворотов. Действие разворачивается с молниеносной скоростью, и персонажи настолько харизматичны, что я не мог оторваться от страниц.

С первых строк Хантер погружает читателя в грязный мир наемников и безжалостных бандитов. Их мотивация и моральные дилеммы раскрываются мастерски, что заставляет глубоко задуматься о природе добра и зла. Книга держит в напряжении до последней страницы, а финал оставил меня в шоке и восторге.

Если вы любите боевики и захватывающие сюжеты, то «Крутые парни» — идеальная книга для вас. Хантер мастер своего дела, и это произведение — доказательство его непревзойденного таланта.

Anna Next     #192071
111 симфоний
Людмила Викентьевна Михеева

Яркое и увлекательное погружение в мир классической музыки! Людмила Михеева мастерски освещает 111 знаковых симфоний, создавая объемные образы шедевров и их авторов. Книга охватывает широкий диапазон стилей и эпох, от раннего барокко до романтизма. Михеева умело передает сущность каждой симфонии, раскрывая ее исторический контекст и музыкальное мастерство. Любители классического репертуара найдут неисчерпаемый источник знаний и вдохновения, а те, кто только знакомится с симфонической музыкой, получат заманчивое приглашение открыть ее безграничные красоты.

websk     #192070
Стихи
Олег Городецкий

«Стихи» Олега Городецкого - это проникновенный сборник, в котором каждое стихотворение - словно окно в сокровенные уголки души. Словно нежные касания, слова Городецкого рисуют яркие образы, пробуждая глубоко спрятанные чувства. Элегантность его языка и эмоциональная глубина оставляют неизгладимый след, приглашая читателей отправиться в задумчивое путешествие по страницам их собственных сердец.

Terrygaw     #192069

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 9 »

Махаон, Азбука-Аттикус - 124 книг. Начальная страница.

Книга - «Логово тигра». Энид Блайтон - читать в Litvek

Переводчик: Ольга М Солнцева

Жанр: Детские остросюжетные, Детские приключения

Серия: Секретная семерка #4

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страничек: 59

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Не подозревая, что сестра Джека Сьюзи придумала для «Секретной семёрки» коварный розыгрыш, Питер и его команда берутся за новое расследование. И каково же было удивление ребят, когда они поняли, что напали на след настоящей банды грабителей! ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 3 : 2 : 1 : 0  
Книга - «Школа волшебства» и другие истории. Михаэль Андреас Гельмут Энде - читать в Litvek

Переводчик: Михаил Давидович Яснов , Евгений В. Воропаев

Жанр: Зарубежная литература для детей, Детские приключения, Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страничек: 187

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Михаэль Энде – великий сказочник, автор знаменитой «Истории, конца которой нет». Его произведения для детей давно стали мировой классикой и переведены на множество языков. Энде создал удивительный мир. В его историях черепаха спешит на свадьбу льва,... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 151 эпизод ЖЖизни. Евгений Валерьевич Гришковец - читать в Litvek

Жанр: Современная проза, Документальная литература

Серия: ЖЖизнь #3

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страничек: 317

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

«151 эпизод ЖЖизни» основан на интернет-дневнике Евгения Гришковца, как и две предыдущие книги: «Год ЖЖизни» и «Продолжение ЖЖизни». Читая этот дневник, вы удивитесь плотности прошедшего года. Книга дает возможность досмотреть, додумать, договорить... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Аврора и Сократ: Повести. Анне-Катрина Вестли - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Из этой книги вы узнаете о новых заботах и приключениях Авроры и Сократа, встретитесь с Лужицей, отправитесь вместе с семьёй Теге в Голландию, побываете на пароме и познакомитесь с мрачной фрёкен ван Гиннекен. ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Аврора из корпуса «Ц»: повести. Анне-Катрина Вестли - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В этой книге вас ждёт встреча с новыми героями знаменитой норвежской писательницы Анне-Катрине Вестли — той самой, которая придумала так полюбившиеся читателям истории про папу, маму, бабушку, восемь детей и грузовик. Аврора с папой, мамой и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Аврора на теплоходе: повести. Анне-Катрина Вестли - читать в Litvek
Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Мари предложили должность помощницы судьи в Фабельвике, и семья Теге отправляется в путешествие на север Норвегии. Сначала они едут на машине, потом — на поезде, потом на теплоходе и, наконец, на катере. Как всегда, их ждут приключения, новые... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бесстрашная Игрэйн. Корнелия Функе - читать в Litvek

Переводчик: Татьяна Алексеевна Набатникова

Жанр: Сказки для детей, Детская фантастика, Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страничек: 126

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Игрэйн, юная хозяйка крепости Бибернель, всегда мечтала стать рыцарем. Это так здорово – сражаться на турнирах, завоёвывать кубки и спасать драконов! Но какой рыцарь без доспехов? На свой двенадцатый день рождения Игрэйн ждала в подарок именно их.... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бесшабашный. Корнелия Функе - читать в Litvek

Переводчик: Татьяна Ветрова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Бесшабашный #1

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страничек: 207

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

В один из самых обычных дней двенадцатилетний Джекоб вошел в кабинет отца, год назад загадочно пропавшего, и обнаружил листок бумаги со странной фразой: «Зеркало откроется лишь тому, кто себя не видит». Подойдя к старинному зеркалу, висевшему в... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Близнецы в школе Сент-Клэр. Энид Блайтон - читать в Litvek

Переводчик: Алена В. Щербакова

Жанр: Детская проза, Детские приключения

Серия: Школа в Сент-Клэр #1

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страничек: 130

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Изабель и Патриция О’Салливан, сёстры-близняшки, в отчаянии: родители переводят их в другую школу! Девочки, привыкшие к комфортной жизни в прежнем, элитном, учебном заведении, сами не заметили, как превратились в избалованных, возомнивших о себе... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 1 : 1 : 3 : 1 : 0  
Книга - Боевой конь. Майкл Морпурго - читать в Litvek

Переводчик: Надежда Конча , Мария Андреевна Мельниченко

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страничек: 94

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

История о дружбе и преданности, рассказанная от имени лошади. После того как отец Альберта продал Джоуи, любимого коня сына, в британскую кавалерию, чтобы расплатиться с долгами, мальчик принимает решение во что бы то ни стало отыскать друга, с... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Боль (сборник). Евгений Валерьевич Гришковец - читать в Litvek

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страничек: 175

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

Книга «Боль» состоит из трёх отдельных произведений: из повести «Непойманный» и двух рассказов. Или, я бы уточнил, двух новелл. Эти три отдельных произведения не имеют между собой непосредственной связи. Но тем не менее я ощущаю сборник «Боль» как... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Борьба за огонь. Жозеф Анри Рони-старший - читать в Litvek

Переводчик: Ирина С. Орловская

Жанр: Исторические приключения, Зарубежная классическая проза, Литература ХIX века (эпоха Промышленной революции)

Серия: Дикие времена #1

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страничек: 198

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

«Борьба за Огонь» – визитная карточка классика французской литературы Жозефа Рони-Старшего. Написанная в 1909 году, книга до сих пор читается с огромным интересом и пользуется заслуженной популярностью во всём мире. «Борьба за Огонь» открывает... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бритт Мари изливает душу. Астрид Линдгрен - читать в Litvek

Переводчик: Людмила Юльевна Брауде

Жанр: Детская литература: прочее, Детская проза, Повесть

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страничек: 114

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

«Бритт Мари изливает душу» – первая книга Астрид Линдгрен, за которую тогда ещё не известная писательница, а самая обычая домохозяйка, получила премию на конкурсе детского издательства как автор лучшей книги для девочек. Эта книга о любви к своему... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Весёлые загадки. Автор неизвестен - Загадки - читать в Litvek

Жанр: Загадки, Для начальной школы 6+

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страничек: 2

Читаем

Формат файла: fb2

 Скачать

Для дошкольного и младшего школьного возраста. Художник В. Родин. ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ветер в ивах. Кеннет Грэм - читать в Litvek

Переводчик: Михаил Давидович Яснов , Александр Зиновьевич Колотов

Жанр: Сказки для детей, Для самых маленьких 0+

Серия: Ветер в ивах (межавторский цикл) #1

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страничек: 149

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читаем

Формат файла: fb2

 Фрагмент

«Ветер в ивах» – детская повесть, которую с равным удовольствием читают дети и взрослые. Написанная и изданная в начале прошлого века в Англии, она разошлась по всему миру, переведена на множество языков. Читателям полюбились её герои – разумный и... ... Прочитать полную аннотацию

Оставить комментарий   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 9 »
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Лавандовый сад [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Как вытащить из данных максимум [Джордан Морроу] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Леди из Фроингема [Шарлотта Брандиш] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Мост через бездну. Вся история искусства в одной книге [Паола Дмитриевна Волкова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Танцуйте свою жизнь. Психологические эссе о том, как вернуть себе себя [Лиля Град] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Школа чернокнижников [Матильда Старр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Евгений Водолазкин. Брисбен. Рецензия [Сергей Овчинников] - читаем полностью в LitvekТоп книга - С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе [Ольга Викторовна Примаченко] - читаем полностью в Litvek